RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelvierer Mixed, Masters
|
2
|
Serie |
1
|
1:19.89 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 1 |
Maier Michaela, Dresel Thomas, Fiedler Lutz, Pattloch Silke |
|
D |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
1:18.99 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Burkhard Ralf, Fiedler Lutz, Weiss Jan, Dresel Thomas |
MaME |
D |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelvierer Elite Männer
|
3
|
Serie |
3
|
1:17.86 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 2 |
Dresel Thomas, Burkhard Ralf, Fiedler Lutz, Weiss Jan |
|
D |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
2
|
1:14.28 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Weiss Jan, Fiedler Lutz, Gärtner Martin, Dresel Thomas, Schwager Harald, Buchholz Johannes, Martirosyan David, Burkhard Ralf, Heyl Anna (Stm) |
MaM |
D |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
15
|
24:34.41 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 1 |
Zöllig Nathalie, Schwager Harald, Fiedler Lutz, Dresel Thomas, Pattloch Silke, Müsel Elke, Weiss Jan, Bachmann Corinna, Heyl Anna (Stm) |
|
D |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
4
|
Serie |
1
|
1:15.28 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Pattloch Silke, Fiedler Lutz, Conta Andreas, Hoffmann Julia |
|
D |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
1:13.67 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Weiss Jan, Fiedler Lutz, Gärtner Martin, Schwager Harald |
MaMD |
D |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelzweier Masters Mixed
|
2
|
Serie |
1
|
1:26.44 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 3 |
Maier Michaela, Fiedler Lutz |
|
D |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
1
|
1:11.45 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Kolbenschlag Elias, Fiedler Lutz, Gärtner Martin, Gärtner Peter, Weiss Jan, Schwager Harald, Martirosyan David, Bohn Nicolas, Peltzer-Lehr Marion (Stm) |
MaM |
D |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
13
|
24:10.80 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Müsel Elke, Bachmann Corinna, Pattloch Silke, Hoffmann Julia, Gärtner Martin, Gärtner Peter, Fiedler Lutz, Schwager Harald, Heyl Anna (Stm) |
|
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Serie |
5
|
1:25.03 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 2 |
Dresel Thomas, Fiedler Lutz |
MaMD |
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
3
|
1:22.88 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 2 |
Dresel Thomas, Fiedler Lutz, Maier Michaela, Peltzer-Lehr Marion |
|
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
1:18.53 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 1 |
Dresel Thomas, Fiedler Lutz, Burkhard Ralf, Becker Frank |
MaMD |
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Masters Mixed
|
2
|
Serie |
2
|
1:34.15 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 1 |
Fiedler Lutz, Maier Michaela |
|
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
2
|
1:11.65 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Gärtner Martin, Gärtner Peter, Fiedler Lutz, Dresel Thomas, Schwager Harald, Seibert Lars, Kolbenschlag Elias, Schwager Paul, Claus Teresa (Stm) |
MaM |
D |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
17
|
24:50.80 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Bachmann Corinna, Hoffmann Julia, Müsel Elke, Pattloch Silke, Gärtner Peter, Dresel Thomas, Fiedler Lutz, Schwager Harald, Hegl Anna (Stm) |
|
D |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
4
|
1:20.92 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 1 |
Gärtner Martin, Fiedler Lutz |
MaMC |
D |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:23.11 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Schwager Harald, Fiedler Lutz, Bachmann Corinna, Müsel Elke |
|
D |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
1:13.54 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Faber Peter, Schwager Harald, Gärtner Martin, Fiedler Lutz |
MaMC |
D |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelzweier Masters Mixed
|
1
|
Serie |
2
|
1:25.97 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 1 |
Maier Michaela, Fiedler Lutz |
|
D |