RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
3
|
3:29.98 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Schreiber Robert, Kaufmann Jean, Denier Philippe, Meyer Patrick |
|
SUI |
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
5:49.96 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Hayes Samuel, Heinke Steve, Dietlicher Remo, Schreiber Robert, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Steinhoff Robert, Gravenhorst Franz, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter Senioren
|
1
|
Final |
3
|
5:54.30 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Hirsch Benjamin, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Oborsky Pavel, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
5:57.26 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Oborsky Pavel, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
4
|
5:59.08 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Uster |
Kottmann Felix, Heinke Steve, Dufour Jean-Philippe, Hirsch Benjamin, Denier Philippe, Schreiber Robert, Dietlicher Remo, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
5:59.86 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kottmann Felix, Heinke Steve, Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Denier Philippe, Rebholz Patrick, Dietlicher Remo, Perraudin Jonathan, Gustafsson Jan-Erik (Stm) |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
5
|
6:02.75 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Schreiber Robert, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201503
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:03.02 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Hayes Samuel, Heinke Steve, Dietlicher Remo, Schreiber Robert, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Steinhoff Robert, Gravenhorst Franz, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
4
|
6:04.46 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Hayes Samuel, Heinke Steve, Dietlicher Remo, Schreiber Robert, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Steinhoff Robert, Gravenhorst Franz, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
4
|
6:05.24 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Hayes Samuel, Heinke Steve, Dietlicher Remo, Schreiber Robert, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Steinhoff Robert, Gravenhorst Franz, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:05.25 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Meyer Patrick, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Oborsky Pavel, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:06.48 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Ruderclub Uster |
Kottmann Felix, Heinke Steve, Dufour Jean-Philippe, Hirsch Benjamin, Denier Philippe, Schreiber Robert, Dietlicher Remo, Perraudin Jonathan, Gustafsson Jan-Erik (Stm) |
|
SUI |
201503
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:06.60 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Hayes Samuel, Heinke Steve, Dietlicher Remo, Schreiber Robert, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Steinhoff Robert, Gravenhorst Franz, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:08.40 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Kaufmann Jean, Oborsky Pavel, Hayes Samuel, Meyer Patrick, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
6
|
6:08.68 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Höllerer Hans-Georg, Schreiber Robert, Walter Sebastian, Kereta Zeljko, Schrof Raffael, Carl Fynn, Speck Christian, Diederichs Julian, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Vorlauf |
3
|
6:09.91 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Speck Christian, Rosenboom Jan-Georg, Schrof Raffael, Kereta Zeljko, Höllerer Hans-Georg, Schreiber Robert, Walter Sebastian, Diederichs Julian, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:11.09 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Kühni Matthias, Scherer Philipp, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
6
|
6:11.66 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Speck Christian, Rosenboom Jan-Georg, Schrof Raffael, Kereta Zeljko, Höllerer Hans-Georg, Schreiber Robert, Walter Sebastian, Diederichs Julian, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:11.74 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dietlicher Remo, Perraudin Jonathan, Denier Philippe, Heinke Steve, Wyss Andris, Wallimann Roger, Kottmann Felix, Schreiber Robert, Maher Joyce (Stm) |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
8
|
6:12.90 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Speck Christian, Rosenboom Jan-Georg, Walter Sebastian, Kereta Zeljko, Schrof Raffael, Schreiber Robert, Diederichs Julian, Carl Fynn, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
|