RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
8
|
Serie |
3
|
1:32.21 |
RGM Ruderclub Baden / Belvoir Ruderclub 1 |
Dietiker Stefan, Salzmann Andrea |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
5
|
1:32.81 |
RGM Ruderclub Baden / Belvoir Ruderclub 1 |
Dietiker Kathrin, Dietiker Stefan, Salzmann Andrea |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
5
|
1:34.79 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Salzmann Andrea, Giesen Ira, Vorholz Corinne, Wüthrich Annina |
|
SUI |
201503
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015
|
|
Vierer ohne Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
1:35.36 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Salzmann Andrea, Schellhaas Ulla, Wüthrich Annina, Schreiber Nora |
W |
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
6
|
3:51.16 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Zimmermann Katharina, Vorholz Corinne, Wüthrich Annina Blanca, Salzmann Andrea |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
3
|
6:19.42 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Jaquenod Joséphine, Wüthrich Annina, Salzmann Andrea, Minas Kirstin, Ruosch Melanie, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:40.17 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Pellegrino Paloma, Remund Adrienne, Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Salzmann Andrea, Wüthrich Mattea, Ruosch Melanie, Kurt Fabienne (Stm) |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:46.04 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Jaquenod Joséphine, Wüthrich Annina, Salzmann Andrea, Widmer Laura, von Eckardstein Lorenza, Minas Kirstin (Stm) |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter Seniorinnen
|
1
|
Final |
2
|
6:50.31 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Jaquenod Joséphine, Wüthrich Annina, Salzmann Andrea, Minas Kirstin, Ruosch Melanie, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:50.53 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Jaquenod Joséphine, Minas Kirstin, Salzmann Andrea, Zinsstag Anna, Ruosch Melanie, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:51.89 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Jaquenod Joséphine, Minas Kirstin, Salzmann Andrea, Zinsstag Anna, Ruosch Melanie, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:53.87 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Remund Adrienne, Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Salzmann Andrea, Schellhaas Ulla, Ruosch Melanie, Kurt Fabienne (Stm) |
|
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:59.52 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
La Roche Julia, Remund Adrienne, Brenig Katharina, Landwehr Anna, Wüthrich Annina, Salzmann Andrea, Ruosch Melanie, Kurt Fabienne (Stm) |
W |
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
7:02.66 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Jaquenod Joséphine, Wüthrich Annina, Salzmann Andrea, Minas Kirstin, Ruosch Melanie, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
7:03.02 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Zimmermann Katharina, Vorholz Corinne, Salzmann Andrea, Wüthrich Annina |
|
SUI |
201508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
3
|
7:05.22 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Vance Zara Yenal, Lohmann Ulrike, Giesen Ira, Salzmann Andrea, Minas Kirstin, Wüthrich Annina, Vorholz Corinne, Zimmermann Katharina, Klaus Xenia (Stm) |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
7:05.68 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Tchokni Simo, Vance Zara Yenal, Imboden Robyn, Salzmann Andrea, Wüthrich Annina, Giesen Ira, Loepfe Andrea, von Eckardstein Lorenza, Vorholz Corinne (Stm) |
W |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
4
|
7:07.21 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Würth Tiffany, Jaquenod Joséphine, Tchokni Simo, Salzmann Andrea, Zinsstag Anna, Giesen Ira, Loepfe Andrea, Vance Zara Yenal, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:07.35 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Pellegrino Paloma, Remund Adrienne, Brenig Katharina, Landwehr Anna, Litwan Kathrin, Salzmann Andrea, Schellhaas Ulla, Ruosch Melanie, Kurt Fabienne (Stm) |
W |
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
3
|
7:10.05 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Würth Tiffany, Salzmann Andrea, Tchokni Simo, Jaquenod Joséphine, Zinsstag Anna, Gujan Mena, Löpfe Andrea Katharina, Imboden Robyn, Kurt Fabienne (Stm) |
|
SUI |