RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201505
|
Nationale Regatta Cham 2015
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
3
|
8:03.38 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Schmid Jérome |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
6
|
8:18.94 |
Ruderclub Thalwil 3 |
Koch Timo |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
4
|
8:08.74 |
Ruderclub Thalwil |
Buchmann Leandro |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
4
|
5:37.78 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Durisch Gian, Hunziker Florian |
|
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Einer Junioren U19
|
4
|
Serie |
1
|
7:34.03 |
Ruderclub Thalwil |
Ryser Pascal |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Einer Junioren U19
|
4
|
Serie |
2
|
7:07.99 |
Ruderclub Thalwil |
Franzetti Bibiana |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
5
|
Final |
4
|
3:56.24 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Widmer Christoph, Widmer Matthias |
MaMA |
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
5
|
Final |
2
|
3:48.69 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Brander Andreas, Freiburghaus Stefan |
MaMA |
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Einer Junioren U19
|
5
|
Serie |
6
|
8:03.30 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Schmid Jérome |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
3
|
5:48.73 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Abegg Lucas, Geiger James |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Einer Masters Männer
|
6
|
Final |
1
|
3:42.97 |
Ruderclub Thalwil |
Freiburghaus Stefan |
MaMA |
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
5
|
7:04.11 |
RGM Uster - Thalwil |
Hitz Mathias, Wälti Michel |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
8:09.64 |
Ruderclub Thalwil |
Walser Lia |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:39.41 |
RGM SC Zurich/RC Thalwil |
Edelmann Nicola, Weitnauer Dimitri |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
3
|
6:23.41 |
Ruderclub Thalwil |
Andermatt Simon, Nadig Luca, Wälti Michel, d'Uscio Benjamin |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:12.34 |
Ruderclub Thalwil 2 |
d'Uscio Elias |
|
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:16.80 |
RGM Ruderclub Thalwil / Ruderclub Uster |
Wälti Michel, Hitz Mathias |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
4
|
4:52.58 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Bello Nathaniel |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Final |
5
|
3:36.17 |
Ruderclub Thalwil |
Ryser Pascal, Schmid Jérome |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
2
|
1:46.62 |
Ruderclub Thalwil |
Meyer Constantin, Schudel Andi |
JD |
SUI |