RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Einer JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
2
|
2:02.61 |
Ruderclub Aarburg |
Jäggi Tobias |
DJM |
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
2
|
1:56.43 |
Ruderclub Aarburg |
Jäggi Tobias, Bühler Lukas |
DJM |
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:03.31 |
RGM Ruderclub Aarburg/RC Hallwilersee |
Baschung Andreas, Suter Manuel |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
2
|
1:55.46 |
Ruderclub Aarburg |
Fürholz Benedikt, Jäggi Tobias |
DJM |
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:53.38 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Zimmerli Simeon |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
8:34.45 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Zimmerli Simeon |
|
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:46.77 |
RC Aarburg |
Zimmerli Salomé |
|
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Doppelzweier Senioren U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:11.48 |
Ruderclub Aarburg |
Baschung Andreas, Oeggerli Philipp |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:20.26 |
Ruderclub Aarburg |
Baschung Andreas, Uske David, Hönger Alex, Suter Manuel |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:50.89 |
RGM Seeclub Sursee / RC Aarburg |
Albisser Michael, Oeggerli Philipp |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:29.29 |
Ruderclub Aarburg |
Härdi Marcel |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:08.67 |
Ruderclub Baden / Ruderclub Aarburg |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Braun Philip, Uske David, Lutz Pascal, Grepper Eric, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:14.60 |
RGM RC Cham / RC Thalwil / RC Aarburg |
Meier Ladina, Krieg Rebekka, Keller Sybille, Bütler Erika, Ryser Valerie, Krieg Silvana, Bütler Veronika, Rüegger Manuela, Müller Nicole (Stm) |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:13.07 |
Ruderclub Aarburg |
FitzGerald Maurice |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:45.23 |
RGM Ruderclub Baden / Ruderclub Aarburg |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Uske David, Grepper Eric, Braun Philip, Hövel Thomas (Stm) |
JM |
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:54.82 |
RGM Seeclub Sursee/Ruderclub Aarburg |
Baschung Andreas, Schürch Joel, Albisser Reto, Hofer Simon |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:08.34 |
RGM Seeclub Sursee / Ruderclub Aarburg |
Baschung Andreas, Schürch Joel, Albisser Reto, Hofer Simon |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:57.35 |
RGM Seeclub Sursee / Ruderclub Aarburg |
Baschung Andreas, Schürch Joel, Albisser Reto, Hofer Simon |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelzweier U23 Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:54.74 |
Ruderclub Aarburg |
Grepper Marc, Härdi Marcel |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:51.49 |
Seeclub Sursee/Ruderclub Aarburg |
Schürch Joel, Baschung Andreas, Albisser Reto, Hofer Simon |
|
SUI |