RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
0:12.55 |
RGM SC Stansstad / RC Sarnen / SC Sursee |
Ziswiler Sebastian, Aenishänslin Ammon, Soldo Mattia, Bannwart Alexander |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
0:12.90 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Sursee |
Bissig Milena, Schmid Julia |
|
SUI |
201503
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
0:19.96 |
Seeclub Stansstad 1 |
Häfeli Luca, Christen Samuel |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
6
|
0:35.56 |
Seeclub Stansstad 2 |
Häfeli Luca, Niederberger Elias |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
0:42.24 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Reuss Luzern |
Kohli Denis, Amstad Reto, Flühler Julian, Zeder Yanick |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
0:44.52 |
Seeclub Stansstad |
Orthaber Jan, Casini Marco, Wyrsch Ralph, Schneider Raffaele |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
1:05.42 |
Seeclub Stansstad 1 |
von Däniken Julie, Merloni Serafina |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
2
|
Vorlauf |
2
|
1:07.06 |
RGM SC Stansstad / BW Basel |
Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland, Waser Remigi, Träger Jürgen, Klemmt Yves-Alain, Zibung Pascal, Liembd Raphael (Stm) |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Final |
1
|
1:07.62 |
RGM SC Stansstad / BW Basel |
Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland, Waser Remigi, Träger Jürgen, Klemmt Yves-Alain, Zibung Pascal, Liembd Raphael (Stm) |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
2
|
Vorlauf |
2
|
1:09.40 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Blauweiss Basel |
Uhlmann Marc, Niederberger Marcel, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland, Waser Remigi, Zibung Pascal, Egli Patrick, Träger Jürgen, Waser Eliane (Stm) |
|
SUI |
200015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
2
|
Final |
3
|
1:09.97 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Schaffhausen |
Blase Ralf, Klemmt Jean-Loup, Schürch Roger, Zibung Pascal, Wälchli Fabian, Niederberger Marcel, Blase Ralf, Niederberger Andreas, Waser Eliane (Stm) |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Final |
5
|
1:11.39 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Blauweiss Basel |
Uhlmann Marc, Niederberger Marcel, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland, Waser Remigi, Zibung Pascal, Egli Patrick, Träger Jürgen, Waser Eliane (Stm) |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
2
|
Serie |
1
|
1:11.52 |
Seeclub Stansstad |
Zibung Pascal, Blase Ralf, Klemmt Yves-Alain, Niederberger Marcel |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
3
|
Serie |
1
|
1:12.88 |
Seeclub Stansstad |
Träger Jürgen, Schürch Roger, Klemmt Yves-Alain, Zibung Pascal |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
3
|
Serie |
3
|
1:13.41 |
RGM Seeclub Sempach/Seeclub Thun/SC Stansstad/RC Bern |
Hauke Stefan, Ninck Kaspar, Kneubühler David, Orthaber Jan |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
1:13.52 |
RGM Société Nautique de Neuchâtel / Grashopper Club Zürich / SC Stansstad / See-Club Zug |
Houttuin Reinout, Benn Michael, Träger Jürgen, Struzina Kurt |
MaMD |
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
4
|
1:13.54 |
Seeclub Stansstad |
Z'Rotz Pius, Moser Georg, Blase Ralf, Träger Jürgen |
B |
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter Junioren U17 und U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:13.99 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Schaffhausen |
Rohr Daniel, Flühler Julian, Diethelm Remo, Huonder Tobias, Kuhn Lorenz, Ess Severin, Schwaninger Jann, Kessler Markus, Rompen Ingmar (Stm) |
JM |
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
1:14.05 |
RGM SC Stansstad / RC Schaffhausen |
Rohr Daniel, Schwaninger Jann, Kuhn Lorenz, Huonder Tobias, Ess Severin, Diethelm Remo, Flühler Julian, Casini Giuliano, Minder Ursina (Stm) |
JM |
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren
|
3
|
Serie |
1
|
1:14.68 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Belvoir Zürich |
Flühler Julian, Denier Philippe |
|
SUI |