RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren A & B
|
1
|
Serie |
1
|
6:33.65 |
RGM GC Zürich / RC Reuss Luzern (Schweizerischer Ruderverband) 2 |
Koller Stephan, Altenburger Roland, Marfurt Alain, Süess Remo |
SA |
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:27.51 |
RGM RC Reuss Luzern / GC Zürich |
Koller Stephan, Altenburger Roland, Süess Remo, Marfurt Alain |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
Final |
1
|
7:23.07 |
RGM RGT Richti/Wädi / RC Reuss Luzern |
Marfurt Alain, Niedermann Reto |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Achter Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:29.95 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / Seeclub Luzern |
Schmid Simon, Stadelmann Kevin, Bauberger Moritz Julian, Balzarini Raffael, Kohli Denis, Marfurt Alain, Fischer Lukas, Ritschard Emanuel, Lange Nikolaus (Stm) |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
2:48.76 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / Seeclub Luzern |
Schmid Simon, Stadelmann Kevin, Bauberger Moritz Julian, Balzarini Raffael, Kohli Denis, Marfurt Alain, Fischer Lukas, Zeder Yanick, Zeder Philippe (Stm) |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
3
|
23:20.82 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / Seeclub Luzern |
Berchtold Christoph, Marfurt Alain, Ritschard Emanuel, Kohli Denis, Thali Fabian, Bauberger Moritz Julian, Fischer Lukas, Hürlimann Max, Zeder Philippe (Stm) |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Doppelvierer Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:08.09 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / See-Club Zug |
Sax Stefan, Marfurt Alain, Zeder Yanick, Urscheler Martin |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Doppelvierer Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:21.73 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / See-Club Zug |
Sax Stefan, Marfurt Alain, Zeder Yanick, Urscheler Martin |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:08.27 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / See-Club Zug |
Sax Stefan, Marfurt Alain, Urscheler Martin, Annen Samuel |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
6:02.15 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern/GC Zürich |
Koller Stephan, Altenburger Roland, Süess Remo, Marfurt Alain |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Vorlauf |
3
|
6:03.01 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern/SC Luzern |
Schmid Simon, Stadelmann Kevin, Bauberger Moritz Julian, Balzarini Raffael, Zeder Yanick, Marfurt Alain, Fischer Lukas, Ritschard Emanuel, Zeder Philippe (Stm) |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:00.98 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern/SC Luzern |
Schmid Simon, Stadelmann Kevin, Bauberger Moritz Julian, Balzarini Raffael, Zeder Yanick, Marfurt Alain, Fischer Lukas, Ritschard Emanuel, Zeder Philippe (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
1
|
6:05.97 |
RGM See-Club Zug / Reuss Luzern |
Urscheler Martin, Annen Samuel, Sax Stefan, Marfurt Alain |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:09.40 |
RGM See-Club Zug/Reuss Luzern |
Sax Stefan, Marfurt Alain, Urscheler Martin, Annen Samuel |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
1
|
5:43.61 |
RGM SRV: RGM RC REUSS LUZERN / GC ZUERICH / RC BADEN |
Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Ottiger Roman, Süess Remo, Marfurt Alain, Koller Stephan, Steiner Stephan, Huwiler Philipp, Tesfamikael Abraham (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
1
|
5:31.23 |
RGM SRV: RGM RC REUSS LUZERN / GC ZUERICH / RC BADEN |
Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Ottiger Roman, Süess Remo, Marfurt Alain, Koller Stephan, Steiner Stephan, Huwiler Philipp, Tesfamikael Abraham (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Vorlauf |
1
|
5:58.73 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Huwiler Philipp, Ottiger Roman, Süess Remo, Marfurt Alain, Sax Stefan, Berchtold Christoph, Thormann Sebastian, Schurter Cyrill, Tesfamikael Abraham (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:17.76 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Huwiler Philipp, Ottiger Roman, Süess Remo, Marfurt Alain |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
1
|
5:56.25 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Huwiler Philipp, Ottiger Roman, Süess Remo, Marfurt Alain, Sax Stefan, Berchtold Christoph, Flury Emanuel, Schurter Cyrill, Tesfamikael Abraham (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:16.01 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Huwiler Philipp, Ottiger Roman, Süess Remo, Marfurt Alain |
|
SUI |