RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
1
|
4:02.90 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Schuhmacher Zoe |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
1
|
3:29.45 |
RGM RC Kreuzlingen / SC Richterswil / SC Sarnen |
Ming Clara, Meyer Eileen, Heuss Annik, Schuhmacher Zoe |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:55.67 |
RGM RC Kreuzlingen / SC Stäfa |
Schuhmacher Zoe, Timm Stella |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:52.71 |
RGM RC Kreuzlingen / SC Stäfa |
Schuhmacher Zoe, Timm Stella |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
4:34.73 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Grummt Carola |
MWC |
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
0:00.00 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Schuhmacher Zoe |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:52.80 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Kreuzlingen |
Schuhmacher Zoe, Timm Stella |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
2
|
4:08.10 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Schumacher Zoe Lisa |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelvierer Männer U21
|
1
|
Serie |
2
|
6:21.31 |
RGM Ruderclub Schaffhausen / Ruderclub Kreuzlingen |
Stucki David, Guldimann Neel, Tunesi Gianni, Richli Andrea |
|
SUI |
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:55.64 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Schumacher Zoe Lisa, Müller Lena |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:53.77 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Paul |
MaMF |
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Mixed, Masters
|
1
|
Final |
2
|
3:25.40 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern/ RC Kreuzlingen |
Schönborn Franziska, Stahlberg Paul, Walker Claudia, Wechsler Markus |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:37.89 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Paul, Rapp Herbert |
MaMF |
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Elite Männer
|
1
|
Final |
2
|
6:56.98 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Doppelzweier Mixed, Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:59.00 |
RGM RC Kreuzlingen / Ruderverein "Neptun" e.V. Konstanz |
Seeburger Karin, Rapp Herbert |
|
GER |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Final |
2
|
3:21.61 |
Ruderclub Kreuzlingen |
de Reuver Quirin, Meier Maurice, Genovese Niels, Tunesi Gianni |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Einer Elite Männer
|
1
|
Final |
2
|
6:51.78 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
2
|
3:40.97 |
Ruderclub Kreuzlingen 1 |
de Reuver Quirin, Meier Maurice |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Doppelvierer Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:28.64 |
RGM Ruderclub Schaffhausen / Ruderclub Kreuzlingen |
Studach Severin, Letta Flurin, Hummer Severin, Eichmann Tim |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:33.62 |
Ruderclub Kreuzlingen 1 |
de Reuver Quirin, Tunesi Gianni |
|
SUI |