RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:37.77 |
Ruderclub Baden / Ruderclub Aarburg |
Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Uske David, Hönger Alex, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Grepper Eric, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:22.48 |
Ruderclub Baden / Ruderclub Aarburg |
Braun Philip, Oeggerli Philipp, Uske David, Braun Philip, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Grepper Eric, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
3
|
4:59.42 |
Ruderclub Aarburg |
FitzGerald Maurice |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Halbfinal |
3
|
4:07.45 |
Ruderclub Aarburg 1 |
FitzGerald Maurice |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
3
|
1:51.72 |
Ruderclub Aarburg |
Krähenbühl Iris |
BJW |
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:19.24 |
Ruderclub Aarburg |
Uske David, Hönger Alex |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
7:36.42 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Härdi Marcel |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:33.89 |
Ruderclub Aarburg/Seeclub Sursee |
Uske David, Hönger Alex, Schürch Joel, Bürli Clemens, Albisser Reto, Suter Manuel, Hofer Simon, Baschung Andreas, Rüegger Andrea Daniela (Stm) |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:25.00 |
Ruderclub Aarburg/Seeclub Sursee |
Uske David, Hönger Alex, Schürch Joel, Bürli Clemens, Albisser Reto, Suter Manuel, Hofer Simon, Baschung Andreas, Rüegger Andrea Daniela (Stm) |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
8:05.16 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Baschung Andreas |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
0:00.00 |
RGM Seeclub Sursee / RC Aarburg |
Albisser Michael, Oeggerli Philipp |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
3
|
1:45.51 |
Ruderclub Aarburg |
Zakirov Artem, Zakirov Artem |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
6:38.78 |
Ruderclub Aarburg 1 |
FitzGerald Maurice |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
3:29.80 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Baschung Andreas, Suter Manuel |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
1:33.50 |
Ruderclub Aarburg 2 |
von Däniken Elias |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
3
|
1:51.17 |
Ruderclub Aarburg |
Jäggi Tobias, Fürholz Benedikt |
DJM |
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
1:21.15 |
Ruderclub Aarburg |
von Däniken Elias, Zimmerli Simeon, FitzGerald Maurice, Fürst Pascal |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
3
|
5:06.39 |
Ruderclub Aarburg |
Zimmerli Simeon, von Däniken Elias |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
3
|
6:55.47 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Uske David, Suter Manuel |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
3:16.69 |
RGM Seeclub Sursee / RC Aarburg |
Albisser Michael, Oeggerli Philipp |
|
SUI |