RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
5
|
6:21.91 |
See-Club Zug 6 |
Bogs Philipp, Neher Alex |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
3
|
3:49.87 |
See-Club Zug 2 |
Rosenberg Alex, Santamaria Luca, Neher Alex, Bogs Philipp |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
Serie |
4
|
4:36.87 |
See-Club Zug 2 |
Santamaria Luca, Plichta Andre, Neher Alex, Bogs Philipp |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
Serie |
3
|
1:21.64 |
See-Club Zug 2 |
Hotz Morris, Mortier Lucas, Neher Alex, Bumann Luc |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
1:25.77 |
See-Club Zug 3 |
Neher Alex, Lausberg Tom, Henseler Federico, Henseler Lorenzo |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
2
|
1:33.82 |
See-Club Zug 2 |
Neher Alex, Bogs Philipp |
CJM |
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
C-Gig Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:18.04 |
See-Club Zug |
Neher Alex, Bogs Philipp, Kalt Lorenz, Rosenberg Alex, Plichta Andre (Stm) |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. Junioren U15
|
1
|
Serie |
3
|
1:42.47 |
See-Club Zug |
Santamaria Luca, Bogs Philipp, Plichta Andre, Neher Alex, Studach Chiara (Stm) |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Achter Junioren U17 und U19
|
1
|
Serie |
3
|
1:17.26 |
See-Club Zug 2 |
Rosenberg Alex, Hotz Morris, Akman Erol, Henseler Lorenzo, Mortier Lucas, Neher Alex, Bumann Luc, Ziswiler Alexander, Stierli Nina Chiara (Stm) |
BJM |
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
2
|
1:40.32 |
See-Club Zug 1 |
Hotz Morris, Neher Alex |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
4:41.49 |
See-Club Zug |
Styger Kilian, Hotz Morris, Akman Erol, Santamaria Luca, Henseler Lorenzo, Neher Alex, Gieriet Noah, Rosenberg Alex, Lausberg Tom (Stm) |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:59.85 |
See-Club Zug |
Santamaria Luca, Bogs Philipp, Neher Alex, Ziswiler Alexander, Plichta Andre (Stm) |
CJM |
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
C-Gig Doppelvierer Junioren U15 Jahre
|
1
|
Serie |
1
|
4:19.42 |
See-Club Zug |
Bogs Philipp, Neher Alex, Rosenberg Alex, Styger Kilian, Plichta Andre (Stm) |
CJM |
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Doppelvierer JuniorenInnen U15
|
3
|
Serie |
2
|
4:10.82 |
See-Club Zug 2 |
Santamaria Luca, Bogs Philipp, Plichta Andre, Neher Alex |
CJM |
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:21.55 |
See-Club Zug 1 |
Styger Kilian, Neher Alex, Henseler Lorenzo, Gieriet Noah |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
Serie |
2
|
1:23.91 |
See-Club Zug 1 |
Bogs Philipp, Rosenberg Alex, Neher Alex, Hotz Morris |
CJM |
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
5:02.91 |
See-Club Zug |
Styger Kilian, Hotz Morris, Gieriet Noah, Santamaria Luca, Henseler Lorenzo, Akman Erol, Neher Alex, Rosenberg Alex, Lausberg Tom (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
4
|
3:38.18 |
See-Club Zug 2 |
Plichta Andre, Santamaria Luca, Neher Alex, Bogs Philipp |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
5
|
4:16.63 |
See-Club Zug 2 |
Plichta Andre, Santamaria Luca, Bogs Philipp, Neher Alex |
CJM |
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Asthma Ruderkurs
|
1
|
Serie |
3
|
2:09.72 |
See-Club Zug |
Kesseli Nicola, Neher Alex, Vögtli Isabelle, Gretener Tamara, Schwerzmann Laura (Stm) |
|
SUI |