RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200105
|
Nationale Regatta Sarnen 2001
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
5
|
6:56.16 |
Ruderclub Baden |
Fischer Jan, Magdelyns Philippe |
|
SUI |
200204
|
Nationale Regatta Cham 2002
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
3:15.69 |
Ruderclub Baden 3 |
Magdelyns Philippe, Fischer Jan |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
4
|
7:14.86 |
Ruderclub Baden |
Magdelyns Philippe, Fischer Jan |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
3
|
Serie |
2
|
1:13.40 |
Ruderclub Baden 1 |
Koller Stephan, Fischer Jan, Magdelyns Philippe, Weber Adrian |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Vorlauf |
5
|
7:11.39 |
Ruderclub Baden 1 |
Magdelyns Philippe, Fischer Jan |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:55.97 |
Ruderclub Baden |
Magdelyns Philippe, Steiner Stefan, Fischer Jan, Irniger Stefan, Broggi Christian, Koller Stephan, Rüttimann Thomas Markus, Wyler Sam, Kabosch Dino (Stm) |
SA |
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:20.04 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Fischer Jan, Koller Stephan, Kopp Peter, Nacht David, Mora Rafael Jose, Magdelyns Philippe, Weber Adrian, Aubry Simon (Stm) |
SA |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
6
|
6:25.90 |
Ruderclub Baden |
Magdelyns Philippe, Steiner Stefan, Fischer Jan, Kopp Peter, Broggi Christian, Koller Stephan, Rüttimann Thomas Markus, Weber Adrian, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200105
|
Nationale Regatta Sarnen 2001
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
5
|
7:04.71 |
Ruderclub Baden |
Fischer Jan, Magdelyns Philippe |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:15.64 |
RGM RC Baden / See-Club Zug |
Struzina Kurt, Dietiker Daniel, Koller Stephan, Kopp Peter, Nacht David, Mora Rafael Jose, Magdelyns Philippe, Weber Adrian, Aubry Simon (Stm) |
SA |
SUI |
200105
|
Nationale Regatta Sarnen 2001
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:33.35 |
Ruderclub Baden |
Magdelyns Philippe, Broggi Christian, Fischer Jan, Koller Stephan, Broggi Christian, Weber Adrian, Rüttimann Thomas Markus, Wyler Sam, Aubry Simon (Stm) |
SA |
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelzweier Senioren II
|
1
|
Final |
1
|
7:17.78 |
Ruderclub Baden |
Magdelyns Philippe, Fischer Jan |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Final |
4
|
7:09.67 |
Ruderclub Baden 1 |
Magdelyns Philippe, Fischer Jan |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
5
|
6:12.46 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Fischer Jan, Moser Michael, Forster Christoph, Nacht David, Kopp Peter, Magdelyns Philippe, Weber Adrian, Aubry André (Stm) |
|
SUI |
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:34.35 |
Ruderclub Baden |
Magdelyns Philippe, Koller Stephan, Fischer Jan, Irniger Stefan, Broggi Christian, Weber Adrian, Wyler Sam, Aubry Andre (Stm) |
SA |
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Final |
2
|
7:28.07 |
Ruderclub Baden 1 |
Magdelyns Philippe, Birchmeier Patrick |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
5
|
6:30.82 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Fischer Jan, Moser Michael, Forster Christoph, Nacht David, Kopp Peter, Magdelyns Philippe, Weber Adrian, Aubry André (Stm) |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
4
|
6:25.29 |
Ruderclub Baden |
Magdelyns Philippe, Koller Stephan, Fischer Jan, Weber Adrian, Broggi Christian, Kopp Peter, Rüttimann Thomas Markus, Wyler Sam, Aubry Andre (Stm) |
|
SUI |
200202
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:25.75 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Fischer Jan, Kopp Peter, Moser Michael, Nacht David, Mora Rafael Jose, Magdelyns Philippe, Weber Adrian, Aubry André (Stm) |
SA |
SUI |