RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Einer Elite Männer U23
|
2
|
Serie |
3
|
7:53.40 |
Basler Ruder-Club |
Koelbing Luca |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
1
|
6:52.80 |
Basler Ruder-Club |
Veenstra Wiebe-Jacob, Koelbing Luca |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Einer Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
3
|
7:57.08 |
Basler Ruder-Club |
Koelbing Luca |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
1
|
7:01.33 |
Basler Ruder-Club |
Veenstra Wiebe-Jacob, Koelbing Luca |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Einer Elite Männer U23
|
2
|
Serie |
2
|
7:58.94 |
Basler Ruder-Club |
Koelbing Luca |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Einer Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
3
|
0:00.00 |
Basler Ruder-Club |
Koelbing Luca |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:20.51 |
Basler Ruder-Club 1 |
Koelbing Luca, Weber Noah |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
3
|
Serie |
4
|
7:02.44 |
Basler Ruder-Club 1 |
Koelbing Luca, Veenstra Wiebe-Jacob |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer U23
|
2
|
Serie |
4
|
8:34.23 |
Basler Ruder-Club 1 |
Weber Noah, Koelbing Luca |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Einer Elite Männer U23
|
2
|
Serie |
5
|
8:05.97 |
Basler Ruder-Club |
Koelbing Luca |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:11.11 |
Basler Ruder-Club 1 |
Olaf Julius, Jacobs Mika, Veenstra Siemen, Singler Johannes, Koelbing Luca, Kraft Philipp, Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm) |
JM |
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
1
|
1:08.46 |
Basler Ruder-Club 1 |
Olaf Julius, Jacobs Mika, Veenstra Siemen, Singler Johannes, Koelbing Luca, Kraft Philipp, Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm) |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
3
|
22:12.84 |
Basler Ruder-Club 1 |
Olaf Julius, Jacobs Mika, Veenstra Siemen, Singler Johannes, Koelbing Luca, Kraft Philipp, Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm) |
JM |
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:09.50 |
Basler Ruder-Club 1 |
Olaf Julius, Jacobs Mika, Veenstra Siemen, Singler Johannes, Koelbing Luca, Kraft Philipp, Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm) |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:41.47 |
Basler Ruder-Club 2 |
Pfister Tjark Oliver, Koelbing Luca, Kraft Philipp, Bieg Jonathan |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
5
|
6:15.73 |
Basler Ruder-Club |
Olaf Julius, Jacobs Mika, Veenstra Siemen, Singler Johannes, Kraft Philipp, Koelbing Luca, Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Serie |
5
|
7:44.29 |
Basler Ruder-Club 4 |
Koelbing Luca |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
6:27.68 |
Basler Ruder-Club 1 |
Olaf Julius, Jacobs Mika, Veenstra Siemen, Singler Johannes, Koelbing Luca, Kraft Philipp, Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
4
|
7:48.78 |
Basler Ruder-Club 4 |
Koelbing Luca |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
6:06.90 |
Basler Ruder-Club 1 |
Olaf Julius, Jacobs Mika, Veenstra Siemen, Singler Johannes, Koelbing Luca, Kraft Philipp, Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm) |
|
SUI |