RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
C-Gig Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:22.16 |
Seeclub Luzern |
Emmenegger Lukas, Hunt Andrew, Matile Emanuel, Balzarini Raffael, Blaser Daniele (Stm) |
|
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
C-Gig Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:26.91 |
Seeclub Luzern |
Matile Emanuel, Balzarini Raffael, Hunt Andrew, Emmenegger Lukas, Blaser Daniele (Stm) |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
4:01.95 |
Rgm RC Blauweiss Basel / SC Arbon |
Blaser Daniel, Pfister Erich |
MaMB |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Vorlauf |
3
|
3:55.33 |
RGM RC Blauweiss Basel / SC Arbon |
Blaser Daniel, Pfister Erich |
MaMB |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Final |
5
|
3:33.13 |
RGM RC Blauweiss Basel / SC Arbon |
Blaser Daniel, Pfister Erich |
MaMB |
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:35.94 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Lampart Mathias, Blaser Daniel |
MaMA |
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Achter Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:07.48 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Leber Dieter, Kroepfli Charles, Nelis Jürgen, Blaser Daniel, Kreinbrink Steen, Geering Lukas, Thoenen Andreas, Meury Noëmi (Stm) |
MaMD |
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:35.12 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Lampart Mathias, Blaser Daniel |
MaMA |
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:28.97 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Lampart Mathias, Blaser Daniel |
MaMA |
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:24.48 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Chiquet Bernhard, Kroepfli Charles, Blaser Daniel, Kreinbrink Steen, Geering Lukas, Leber Dieter, Thoenen Andreas, Brändle Rahel (Stm) |
MaMD |
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
0:00.00 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Schmitz Matthias Michael, Kroepfli Charles, Kreinbrink Steen, Blaser Daniel, Leber Dieter, Geering Lukas, Thoenen Andreas, Stuber Severine (Stm) |
MaMC |
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:33.14 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Lampart Mathias, Blaser Daniel |
MaMA |
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
4
|
3:38.88 |
Basler Ruder-Club 2 |
Blaser Daniel, Nelis Jürgen |
MaMC |
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:38.90 |
Basler Ruder-Club |
Chiquet Bernhard, Chiquet Andreas, Blaser Daniel, Kreinbrink Steen |
MaMD |
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:10.15 |
RGM RC Basel/RC Kreuzlingen 0 |
Huber Martin, Greve Jan, Ris Julian, Blaser Daniel, Hoppenstedt Emanuel, Greve Philipp, Haak Simon, Hänzi Benjamin, Skelton Simone (Stm) |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Achter Masters Männer
|
1
|
Serie |
4
|
3:20.62 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Leber Dieter, Lampart Mathias, Nelis Jürgen, Blaser Daniel, Thoenen Andreas, Chiquet Bernhard, Chiquet Andreas, Ebert Gleb (Stm) |
MaMD |
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Achter Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:13.48 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Leber Dieter, Kroepfli Charles, Nelis Jürgen, Blaser Daniel, Kreinbrink Steen, Chiquet Bernhard, Thoenen Andreas, Ebert Gleb (Stm) |
MaMD |
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:10.43 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Leber Dieter, Kreinbrink Steen, Nelis Jürgen, Chiquet Andreas, Chiquet Bernhard, Blaser Daniel, Thoenen Andreas, Stuber Severine (Stm) |
MaMD |
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
6
|
3:24.27 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Leber Dieter, Kroepfli Charles, Nelis Jürgen, Chiquet Andreas, Chiquet Bernhard, Blaser Daniel, Thoenen Andreas, Stuber Severine (Stm) |
MaMD |
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
5:59.32 |
RGM Basler Ruder-Club/RC Kreuzlingen |
Hagen Roman, Hänzi Benjamin, Greve Jan, Greve Philipp, Blaser Daniel, Schmitz Matthias Michael, Huber Martin, Haak Simon, Skelton Simone (Stm) |
|
SUI |