‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Adamus Leon (41)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Nationale Regatta Greifensee 2022 

Ruderclub Zürich 

202207 

18

Serie 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Kleinlogel Maik-Laurin 

Zweier ohne Stm. Männer

7:41.69 

Nationale Regatta Greifensee 2022 

Ruderclub Zürich 

202207 

53

Serie 

Ruderclub Zürich  
Studer Yves, Budliger Julian, Bachmann Robert, Brun Jonas, Adamus Leon, Braun Silas, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Männer

6:31.43 

Nationale Regatta Greifensee 2022 

Ruderclub Zürich 

202207 

118

Serie 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Kleinlogel Maik-Laurin 

Zweier ohne Stm. Männer

7:27.21 

Nationale Regatta Greifensee 2022 

Ruderclub Zürich 

202207 

153

Serie 

Ruderclub Zürich  
Brun Jonas, Braun Silas, Studer Yves, Kleinlogel Maik-Laurin, Thurnherr Tim, Adamus Leon, Mühlberg Konrad, Budliger Julian, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Männer

6:16.12 

Nationale Regatta Sarnen 2022 

Ruderclub Zürich 

202206 

15

Serie 

Ruderclub Zürich  
Kleinlogel Maik-Laurin, Adamus Leon 

Zweier ohne Stm. Männer, Leichtgewicht

8:07.60 

Nationale Regatta Sarnen 2022 

Ruderclub Zürich 

202206 

54

Serie 

Ruderclub Zürich  
Studer Yves, Braun Silas, Brun Jonas, Budliger Julian, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Mühlberg Konrad, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Männer

6:36.94 

Nationale Regatta Sarnen 2022 

Ruderclub Zürich 

202206 

115

Serie 

Ruderclub Zürich  
Kleinlogel Maik-Laurin, Adamus Leon 

Zweier ohne Stm. Männer, Leichtgewicht

7:21.00 

Grosser Preis vom Sempachersee 2021 

Ruderclub Zürich 

202115 

99

Serie 

Ruderclub Zürich  
Studer Yves, Budliger Julian, Adamus Leon, Braun Silas, Brun Jonas, Koch Fabian, Benucci Carlo, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:09.42 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

8

Final 

RGM Ruderclub Zürich / Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Reuss Luzern  
Rogall Frederik, Adamus Leon, Fürholz Tobias, Braun Silas 

Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht

6:38.90 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

57

Final 

Ruderclub Zürich  
Budliger Julian, Bachmann Robert, Koch Fabian, Brun Jonas, Studer Yves, Braun Silas, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Elite Männer

6:08.74 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

108

Vorlauf 

RGM Ruderclub Zürich / Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Reuss Luzern  
Braun Silas, Fürholz Tobias, Rogall Frederik, Adamus Leon 

Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht

6:32.76 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

157

Vorlauf 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Budliger Julian, Studer Yves, Brun Jonas, Koch Fabian, Adamus Leon, Bachmann Robert, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Elite Männer

6:14.56 

Nationale Regatta Greifensee 2021 

Ruderclub Zürich 

202107 

6

Serie 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Braun Silas 

Doppelzweier Männer U21

6:32.15 

Nationale Regatta Greifensee 2021 

Ruderclub Zürich 

202107 

11

Serie 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Adamus Leon 

Zweier ohne Stm. Männer U21

6:53.07 

Nationale Regatta Greifensee 2021 

Ruderclub Zürich 

202107 

106

Serie 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Adamus Leon 

Doppelzweier Männer U21

7:40.87 

Nationale Regatta Greifensee 2021 

Ruderclub Zürich 

202107 

111

Serie 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Adamus Leon 

Zweier ohne Stm. Männer U21

7:34.07 

Nationale Regatta Cham 2021 

Ruderclub Zürich 

202105 

8

Serie 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Adamus Leon 

Doppelzweier Männer U21

7:19.62 

Nationale Regatta Cham 2021 

Ruderclub Zürich 

202105 

33

Serie 

Ruderclub Zürich  
Thurnherr Tim, Braun Silas, Adamus Leon, Budliger Julian 

Doppelvierer Männer U21

6:32.29 

Nationale Regatta Cham 2021 

Ruderclub Zürich 

202105 

108

Serie 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Adamus Leon 

Doppelzweier Männer U21

7:13.47 

Nationale Regatta Cham 2021 

Ruderclub Zürich 

202105 

133

Serie 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Budliger Julian, Adamus Leon, Thurnherr Tim 

Doppelvierer Männer U21

6:32.64 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Ruderclub Zürich 

202103 

23

Serie 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon 

Einer Männer Leichtgewicht

8:04.36 

Presidents Cup Regatta 2020 

Ruderclub Zürich 

202009 

16

Final 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Brun Jonas, Thurnherr Tim, Koch Fabian, Budliger Julian, Braun Silas, Bachmann Robert, Studer Yves, Rast Lucy (Stm) 

Achter Elite Männer

6:09.57 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Ruderclub Zürich 

202008 

21

Final 

Ruderclub Zürich  
Benucci Carlo, Adamus Leon 

Doppelzweier Junioren U19

7:16.66 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Ruderclub Zürich 

202008 

121

Vorlauf 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Benucci Carlo 

Doppelzweier Junioren U19

7:12.77 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Ruderclub Zürich 

202008 

157

Vorlauf 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Benucci Carlo, Adamus Leon, Brun Jonas, Koch Fabian, Thurnherr Tim, Budliger Julian, Bachmann Robert, Rast Lucy (Stm) 

Achter Elite Männer

6:24.73 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Zürich 

201915 

25

Serie 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian, Thurnherr Tim, Budliger Julian, Adamus Leon 

Doppelvierer Junioren U19

1:16.72 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Zürich 

201915 

35

Serie 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Schubert Marie Louise 

Doppelzweier Elite Mixed

1:28.05 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Ruderclub Zürich 

201908 

38

Final 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian, Adamus Leon, Budliger Julian, Thurnherr Tim 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:29.30 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Ruderclub Zürich 

201906 

21

Serie 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian, Adamus Leon 

Doppelzweier Junioren U19

8:22.31 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Ruderclub Zürich 

201906 

48

Serie 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Budliger Julian 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

7:10.82 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /19.06.2022