‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Bless Mara (59)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Nationale Regatta Greifensee 2022 

Ruderclub Zürich 

202207 

7

Serie 

Ruderclub Zürich  
Briner Katja, Fischer Jill Marlene, Burkhardt Sofie, Bless Mara 

Doppelvierer Frauen

7:34.77 

Nationale Regatta Greifensee 2022 

Ruderclub Zürich 

202207 

23

Serie 

Ruderclub Zürich  
Bless Mara 

Einer Frauen

9:08.04 

Nationale Regatta Greifensee 2022 

Ruderclub Zürich 

202207 

53

Serie 

Ruderclub Zürich  
Studer Yves, Budliger Julian, Bachmann Robert, Brun Jonas, Adamus Leon, Braun Silas, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Männer

6:31.43 

Nationale Regatta Greifensee 2022 

Ruderclub Zürich 

202207 

107

Serie 

Ruderclub Zürich  
Burkhardt Sofie, Bless Mara, Giesen Ira, Fischer Jill Marlene 

Doppelvierer Frauen

7:08.64 

Nationale Regatta Greifensee 2022 

Ruderclub Zürich 

202207 

123

Serie 

Ruderclub Zürich  
Bless Mara 

Einer Frauen

8:28.10 

Nationale Regatta Greifensee 2022 

Ruderclub Zürich 

202207 

153

Serie 

Ruderclub Zürich  
Brun Jonas, Braun Silas, Studer Yves, Kleinlogel Maik-Laurin, Thurnherr Tim, Adamus Leon, Mühlberg Konrad, Budliger Julian, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Männer

6:16.12 

Nationale Regatta Sarnen 2022 

Ruderclub Zürich 

202206 

4

Serie 

Ruderclub Zürich  
Bless Mara 

Einer Frauen U23

8:33.51 

Nationale Regatta Sarnen 2022 

Ruderclub Zürich 

202206 

17

Serie 

Ruderclub Zürich  
Mücke Hannah, Giesen Ira, Burkhardt Sofie, Briner Katja, Schubert Marie Louise, Mücke Hannah, Bless Mara, Fischer Jill Marlene, Rast Lucy, Fankhauser Tilla (Stm), Fankhauser Tilla (Stm) 

Achter mit Stf. Frauen

7:32.23 

Nationale Regatta Sarnen 2022 

Ruderclub Zürich 

202206 

54

Serie 

Ruderclub Zürich  
Studer Yves, Braun Silas, Brun Jonas, Budliger Julian, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Mühlberg Konrad, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Männer

6:36.94 

Nationale Regatta Sarnen 2022 

Ruderclub Zürich 

202206 

104

Serie 

Ruderclub Zürich  
Bless Mara 

Einer Frauen U23

8:34.54 

Nationale Regatta Sarnen 2022 

Ruderclub Zürich 

202206 

117

Serie 

Ruderclub Zürich  
Mücke Hannah, Bless Mara, Fischer Jill Marlene, Burkhardt Sofie, Giesen Ira, Briner Katja, Schubert Marie Louise, Mücke Hannah, Rast Lucy, Fankhauser Tilla (Stm), Fankhauser Tilla (Stm) 

Achter mit Stf. Frauen

6:53.61 

Nationale Regatta Cham 2022 

Ruderclub Zürich 

202205 

113

Serie 

Ruderclub Zürich  
Bless Mara 

Einer Frauen U23

9:23.42 

Nationale Regatta Cham 2022 

Ruderclub Zürich 

202205 

135

Serie 

Ruderclub Zürich  
Roth Olivia Catarina, Bless Mara 

Doppelzweier Frauen, U23, Leichtgewicht

7:28.42 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

Ruderclub Zürich 

202202 

38

Serie 

Ruderclub Zürich  
Briner Katja, Bless Mara 

Doppelzweier Frauen

8:03.40 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

Ruderclub Zürich 

202202 

57

Serie 

Ruderclub Zürich  
Budliger Julian, Studer Yves, Bachmann Robert, Braun Silas, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Brun Jonas, Mühlberg Konrad, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Männer, U23

6:35.87 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

Ruderclub Zürich 

202202 

155

Serie 

Ruderclub Zürich  
Bless Mara, Fürholz Andrea, Giesen Ira, Briner Katja 

Doppelvierer Frauen, U23, Leichtgewicht

7:14.06 

Grosser Preis vom Sempachersee 2021 

Ruderclub Zürich 

202115 

99

Serie 

Ruderclub Zürich  
Studer Yves, Budliger Julian, Adamus Leon, Braun Silas, Brun Jonas, Koch Fabian, Benucci Carlo, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:09.42 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

57

Final 

Ruderclub Zürich  
Budliger Julian, Bachmann Robert, Koch Fabian, Brun Jonas, Studer Yves, Braun Silas, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Elite Männer

6:08.74 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

157

Vorlauf 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Budliger Julian, Studer Yves, Brun Jonas, Koch Fabian, Adamus Leon, Bachmann Robert, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Elite Männer

6:14.56 

Presidents Cup Regatta 2020 

Ruderclub Zürich 

202009 

139

Serie 

Ruderclub Zürich  
Bless Mara, Schubert Marie Louise, Fürholz Andrea, Rowe Rebecca 

Doppelvierer Elite Frauen

7:33.29 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Zürich 

201915 

10

Serie 

Ruderclub Zürich  
Schubert Marie Louise, Bless Mara 

Doppelzweier Elite Frauen

1:30.36 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Zürich 

201915 

16

Serie 

Ruderclub Zürich  
Bless Mara, Scheidegger Clio, Budliger Julian, Thurnherr Tim 

Doppelvierer Elite Mixed

1:20.40 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Zürich 

201915 

23

Serie 

Ruderclub Zürich  
Bless Mara, Walker Pascale, Scheidegger Clio, Schubert Marie Louise 

Doppelvierer Elite Frauen

1:24.57 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Zürich 

201915 

35

Serie 

Ruderclub Zürich  
Thurnherr Tim, Bless Mara 

Doppelzweier Elite Mixed

1:24.71 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Ruderclub Zürich 

201908 

49

Final 

Ruderclub Zürich  
Anastasia Gianna, Fürholz Andrea, Bless Mara, Eichenberger Lara Seraina, Schubert Marie Louise, Fürholz Seraina, Scheidegger Clio, Langovà Tereza, Eichenberger Lara Seraina, Sgobbo Carla (Stm) 

Achter Elite Frauen

7:00.84 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Ruderclub Zürich 

201908 

107

Vorlauf 

Ruderclub Zürich  
Rast Lucy, Bless Mara 

Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht

7:53.41 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Ruderclub Zürich 

201906 

17

Serie 

Ruderclub Zürich  
Schubert Marie Louise, Rast Lucy, Sager Myriam, Anastasia Gianna, Cattin Héloïse, Cattin Héloïse, Scheidegger Clio, Fürholz Seraina, Bless Mara, Sgobbo Carla (Stm) 

Achter Elite Frauen

7:45.08 

Nationale Regatta Cham 2019 

Ruderclub Zürich 

201905 

22

Serie 

Ruderclub Zürich  
Bless Mara, Rast Lucy 

Doppelzweier Elite Frauen, U23, Leichtgewicht

8:04.01 

Nationale Regatta Cham 2019 

Ruderclub Zürich 

201905 

44

Serie 

Ruderclub Zürich  
Behrle Tanja, Sager Myriam, Anastasia Gianna, Agustoni Greta, Rast Lucy, Bless Mara, Schubert Marie Louise, Langovà Tereza, Sgobbo Carla (Stm) 

Achter Elite Frauen

7:09.25 

Nationale Regatta Cham 2019 

Ruderclub Zürich 

201905 

122

Serie 

Ruderclub Zürich  
Rast Lucy, Bless Mara 

Doppelzweier Elite Frauen, U23, Leichtgewicht

8:15.64 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /19.06.2022