Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
24
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Brun Jonas, Braun Silas, Thurnherr Tim, Bachmann Robert
|
Vierer ohne Stm. Männer Elite
|
6
|
6:43.75
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
57
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Bachmann Robert, Budliger Julian, Adamus Leon, Brun Jonas, Braun Silas, Studer Yves, Kleinlogel Maik-Laurin, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
6
|
6:21.97
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
124
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Brun Jonas, Braun Silas, Thurnherr Tim, Bachmann Robert
|
Vierer ohne Stm. Männer Elite
|
3
|
6:49.13
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Bachmann Robert, Braun Silas, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Brun Jonas, Studer Yves, Budliger Julian, Kleinlogel Maik-Laurin, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
6
|
6:19.16
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
31
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim, Brun Jonas, Braun Silas, Kleinlogel Maik-Laurin
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
4
|
0:16.28
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
53
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Studer Yves, Budliger Julian, Bachmann Robert, Brun Jonas, Adamus Leon, Braun Silas, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer
|
5
|
6:31.43
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
131
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Kleinlogel Maik-Laurin, Braun Silas, Thurnherr Tim, Brun Jonas
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
4
|
6:38.24
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
153
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Brun Jonas, Braun Silas, Studer Yves, Kleinlogel Maik-Laurin, Thurnherr Tim, Adamus Leon, Mühlberg Konrad, Budliger Julian, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer
|
5
|
6:16.12
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202206
|
31
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Kleinlogel Maik-Laurin, Brun Jonas, Braun Silas, Thurnherr Tim
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
3
|
6:49.88
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202206
|
54
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Studer Yves, Braun Silas, Brun Jonas, Budliger Julian, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Mühlberg Konrad, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer
|
7
|
6:36.94
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202205
|
32
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Braun Silas, Studer Yves, Thurnherr Tim, Bachmann Robert
|
Vierer ohne Stm. Männer, U23
|
3
|
0:06.19
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202205
|
44
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim, Bachmann Robert
|
Zweier ohne Stm. Männer, U23
|
3
|
8:00.07
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202203
|
3
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim
|
Einer Männer U23
|
1
|
7:31.97
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202203
|
103
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim
|
Einer Männer U23
|
1
|
7:44.81
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202203
|
113
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bachmann Robert, Thurnherr Tim
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
2
|
7:22.69
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
14
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bachmann Robert, Thurnherr Tim
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
2
|
7:10.98
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
57
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Budliger Julian, Studer Yves, Bachmann Robert, Braun Silas, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Brun Jonas, Mühlberg Konrad, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
4
|
6:35.87
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
114
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bachmann Robert, Thurnherr Tim
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
2
|
7:23.40
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
157
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Mühlberg Konrad, Kleinlogel Maik-Laurin, Bachmann Robert, Studer Yves, Thurnherr Tim, Brun Jonas, Braun Silas, Budliger Julian, Burkhardt Sofie (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
3
|
6:26.37
|
Grosser Preis vom Sempachersee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202115
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Studer Yves, Budliger Julian, Adamus Leon, Braun Silas, Brun Jonas, Koch Fabian, Benucci Carlo, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
22:09.42
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
43
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim
|
Einer Elite Männer
|
2
|
7:25.37
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
57
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Budliger Julian, Bachmann Robert, Koch Fabian, Brun Jonas, Studer Yves, Braun Silas, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
5
|
6:08.74
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
143
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim
|
Einer Elite Männer
|
4
|
7:29.55
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Braun Silas, Budliger Julian, Studer Yves, Brun Jonas, Koch Fabian, Adamus Leon, Bachmann Robert, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
3
|
6:14.56
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202107
|
11
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim, Budliger Julian
|
Zweier ohne Stm. Männer U21
|
1
|
6:49.74
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202107
|
39
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim
|
Einer Männer U23
|
4
|
7:59.65
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202107
|
111
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim, Budliger Julian
|
Zweier ohne Stm. Männer U21
|
1
|
7:22.31
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202107
|
139
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim
|
Einer Männer U23
|
1
|
8:05.26
|
Nationale Regatta Cham 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202105
|
20
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim
|
Einer Männer U23
|
5
|
8:03.55
|
Nationale Regatta Cham 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202105
|
33
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim, Braun Silas, Adamus Leon, Budliger Julian
|
Doppelvierer Männer U21
|
2
|
6:32.29
|