‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Nigg Thierry (52)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Presidents Cup Regatta 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202009 

16

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Wippel Maximilian, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Scharpf Oliver, Schubert Morton, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

6:02.39 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

26

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Bieri Christian, Glitz Alexander, Horvath Alexandre, Horvath Alexandre, Bauer Thomas, Lehner Nicolas, Frohofer Michael, Teuteberg Florian, Hofer Florian, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Masters Männer

2:55.93 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

57

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:45.06 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

157

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Roth Tim, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:59.46 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:56.37 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

22

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Wettstein Akira, Pfister Lars, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Glavitsch Béla, Kerler Marino, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:06.78 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

14

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Nigg Thierry, Pernet Elias, Dörig Vincent 

Doppelvierer Junioren U17

4:57.16 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

47

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Krist Roderick, Küpfer William, Wettstein Akira, Pfister Lars, Lines Richard, Pfister Tjark Oliver, Binggeli Lionel, Glavitsch Béla, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

6:58.09 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

214

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Dörig Vincent, Nigg Thierry, Pernet Elias 

Doppelvierer Junioren U17

4:49.68 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

247

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Schubert Morton, Gisiger Oliver, Binggeli Ulysse, Merkt Alois, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

6:07.88 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

13

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Sussmann Leo, Dörig Vincent, Nigg Thierry, Wirz Jan 

Doppelvierer Junioren U17

5:53.23 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

30

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pfister Lars, Binggeli Lionel, Küpfer William, Wettstein Akira, Pierallini Gian-Luca, Glavitsch Béla, Lines Richard, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:49.20 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

213

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wirz Jan, Dörig Vincent, Sussmann Leo, Nigg Thierry 

Doppelvierer Junioren U17

5:05.40 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

230

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Glavitsch Béla, Binggeli Lionel, Wettstein Akira, Pfister Lars, Küpfer William, Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:06.83 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

244

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Sussmann Leo, Nigg Thierry 

Doppelzweier Junioren U17

6:27.38 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

13

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Sussmann Leo, Nigg Thierry 

Doppelzweier Junioren U17

5:58.09 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

34

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wettstein Akira, Glavitsch Béla, Binggeli Ulysse, Krist Roderick, Küpfer William, Binggeli Lionel, Pfister Lars, Wettstein Akira, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:15.40 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

41

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Dörig Vincent, Sussmann Leo, Wirz Jan, Nigg Thierry 

Doppelvierer Junioren U17

5:39.53 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

113

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Sussmann Leo, Nigg Thierry 

Doppelzweier Junioren U17

6:28.91 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

134

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Krist Roderick, Küpfer William, Binggeli Lionel, Lines Richard, Kerler Marino, Pfister Lars, Wettstein Akira, Glavitsch Béla, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:08.22 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

141

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wirz Jan, Nigg Thierry, Dörig Vincent, Sussmann Leo 

Doppelvierer Junioren U17

5:24.46 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201903 

8

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Nigg Thierry, Wirz Jan, Dörig Vincent, Sussmann Leo 

Doppelvierer Junioren U17

5:28.53 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201903 

108

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Sussmann Leo, Nigg Thierry, Dörig Vincent, Wirz Jan 

Doppelvierer Junioren U17

5:34.88 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201903 

123

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Binggeli Lionel, Pfister Lars, Lines Richard, Krist Roderick, Glavitsch Béla, Wettstein Akira, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:12.98 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201903 

140

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Sussmann Leo, Nigg Thierry 

Doppelzweier Junioren U17

6:00.87 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201903 

159

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse, Wettstein Akira, Pfister Lars, Pfister Tjark Oliver, Krist Roderick, Fürholz Tobias, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:49.20 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201902 

27

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Lines Richard, Pfister Lars, Glavitsch Béla, Binggeli Ulysse, Küpfer William, Wettstein Akira, Binggeli Lionel, Krist Roderick, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:44.23 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201902 

127

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Glavitsch Béla, Krist Roderick, Lines Richard, Wettstein Akira, Binggeli Lionel, Pfister Lars, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:27.39 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201902 

150

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Nigg Thierry 

Einer Junioren U17

6:51.79 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201815 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pfister Tjark Oliver, Roth Tim, Pfister Tjark Oliver, Pfister Lars, Dreher Robin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pfister Tjark Oliver, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

21:38.03 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021