‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Schubert Morton (111)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Presidents Cup Regatta 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202009 

16

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Wippel Maximilian, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Scharpf Oliver, Schubert Morton, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

6:02.39 

Presidents Cup Regatta 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202009 

16

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Wippel Maximilian, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Scharpf Oliver, Schubert Morton, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

6:02.39 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

23

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Schubert Morton 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:16.88 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

23

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Schubert Morton 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:16.88 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

57

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:45.06 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

57

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:45.06 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

157

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Roth Tim, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:59.46 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

157

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Roth Tim, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:59.46 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:56.37 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:56.37 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Roth Tim, Merkt Emile, Merkt Alois, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:11.28 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Roth Tim, Merkt Emile, Merkt Alois, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:11.28 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

47

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Stratmann Jan, Schubert Morton, Schubert Morton, Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Binggeli Ulysse, Sussmann Leo (Stm) 

Achter Elite Männer

6:17.48 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

47

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Stratmann Jan, Schubert Morton, Schubert Morton, Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Binggeli Ulysse, Sussmann Leo (Stm) 

Achter Elite Männer

6:17.48 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

247

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Schubert Morton, Gisiger Oliver, Binggeli Ulysse, Merkt Alois, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

6:07.88 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

247

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Schubert Morton, Gisiger Oliver, Binggeli Ulysse, Merkt Alois, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

6:07.88 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

SWISS ROWING 

201906 

19

Serie 

GC ZUERICH (SRV U23 III)  
Schubert Morton, Schubert Morton 

Einer Elite Männer

8:00.18 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

SWISS ROWING 

201906 

19

Serie 

GC ZUERICH (SRV U23 III)  
Schubert Morton, Schubert Morton 

Einer Elite Männer

8:00.18 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

SWISS ROWING 

201906 

201

Serie 

RGM GC ZUERICH / RC RAPPERSWIL-JONA (SRV U23)  
Schubert Morton, Condrau Dominic-Remo 

Doppelzweier Elite Männer

6:30.85 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

SWISS ROWING 

201906 

219

Serie 

GC ZUERICH (SRV U23 III)  
Schubert Morton, Schubert Morton 

Einer Elite Männer

7:04.33 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

SWISS ROWING 

201906 

219

Serie 

GC ZUERICH (SRV U23 III)  
Schubert Morton, Schubert Morton 

Einer Elite Männer

7:04.33 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

SWISS ROWING 

201902 

41

Serie 

SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND  
Huehn Valentin, Schubert Morton 

Doppelzweier Elite Männer

5:34.08 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201902 

155

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Schubert Morton, Merkt Emile, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Merkt Alois, Meyer Joshua, Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

5:54.23 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201902 

155

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Schubert Morton, Merkt Emile, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Merkt Alois, Meyer Joshua, Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

5:54.23 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

SWISS ROWING 

201902 

901

Serie 

SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND (BM1x)  
Schubert Morton 

SRV-Rennen

7:15.87 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Schubert Morton, Merkt Marius, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Schubert Morton, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:46.84 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Schubert Morton, Merkt Marius, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Schubert Morton, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:46.84 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

151

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Merkt Marius, Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Merkt Emile, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:54.13 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

151

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Merkt Marius, Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Merkt Emile, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:54.13 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

48

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Stratmann Jan, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Merkt Alois, Merkt Emile, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:58.77 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021