‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Kamber Nicolas (85)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201208 

25

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan, Muster Timon, Bosshardt Tim, Künzli Valentin, Meyer Joshua, Eggen Nelis, Muster Vinzenz, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:35.73 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201208 

125

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Muster Timon, Kamber Nicolas, Rüedi Joan, Künzli Valentin, Bosshardt Tim, Muster Vinzenz, Meyer Joshua, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:56.20 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

28

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, de Buman Ferdinand, Bosshardt Tim, Kamber Nicolas, Künzli Valentin, Muster Vinzenz, Muster Timon, Rüedi Joan, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter Junioren U17

0:00.00 

Internationale Regatta Greifensee 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201207 

228

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan, de Buman Ferdinand, Bosshardt Tim, Eggen Nelis, Künzli Valentin, Muster Timon, Muster Vinzenz, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter Junioren U17

4:35.60 

Nationale Regatta Sarnen 2012 

 

201206 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Rüedi Joan, Eggen Nelis, Kamber Nicolas 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:06.43 

Nationale Regatta Sarnen 2012 

 

201206 

45

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Rüedi Joan, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Meyer Joshua, Bosshardt Tim, Muster Timon, Künzli Valentin, Muster Vinzenz, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:53.48 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

10

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Eggen Nelis 

Doppelzweier Junioren U17

5:21.69 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

50

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
de Buman Ferdinand, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Rüedi Joan, Muster Timon, Muster Vinzenz, Meyer Joshua, Bosshardt Tim, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter Junioren U17

5:09.66 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

110

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Kamber Nicolas 

Doppelzweier Junioren U17

5:41.40 

Nationale Regatta Cham 2012 

Grasshopper Club Zürich 

201205 

150

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Muster Timon, Muster Vinzenz, Bosshardt Tim, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Rüedi Joan, Meyer Joshua, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter Junioren U17

5:37.47 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

12

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Nägeli Lukas, Rüedi Joan 

Doppelvierer Junioren U17

1:17.70 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

18

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelzweier Junioren U15

1:29.95 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelzweier Junioren U15

1:30.13 

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201115 

32

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Kamber Nicolas, Nägeli Lukas, Rüedi Joan 

Doppelvierer Junioren U15

1:22.28 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

34

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Rüedi Joan, Kamber Nicolas 

Doppelzweier Junioren U15

3:37.10 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

46

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Nägeli Lukas, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Rüedi Joan 

Doppelvierer Junioren U15

3:30.94 

125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201112 

210

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Valentin, Kamber Nicolas, Rüedi Joan, Nägeli Lukas, Lutz Nicolau (Stm) 

C-Gig Doppelvierer m. Stm. JuniorenInnen U15

3:46.25 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201108 

35

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Daniel, Nägeli Lukas, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas 

Doppelvierer Junioren U15

3:22.84 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201108 

135

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Daniel, Nägeli Lukas, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas 

Doppelvierer Junioren U15

3:30.23 

Internationale Regatta Greifensee 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201107 

45

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Daniel, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas, Nägeli Lukas 

Doppelvierer Junioren U15

3:20.95 

Nationale Regatta Sarnen 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201106 

49

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Nägeli Lukas, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas, Wiele Daniel 

Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15

3:57.39 

Nationale Regatta Sarnen 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201106 

249

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Hofer Benjamin, Nägeli Lukas, Wiele Daniel 

Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15

3:29.42 

Nationale Regatta Cham 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201105 

32

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Hofer Benjamin, Wiele Daniel, Nägeli Lukas 

Doppelvierer JuniorenInnen U15

3:48.23 

Nationale Regatta Cham 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201105 

132

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Nägeli Lukas, Kamber Nicolas, Wiele Daniel, Küpfer Emmanuel 

Doppelvierer JuniorenInnen U15

3:32.33 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 

Grasshopper Club Zürich 

201102 

78

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wiele Daniel, Rüedi Joan, Hofer Benjamin, Kamber Nicolas 

Doppelvierer JuniorenInnen U15

3:39.87 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022