‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Fayd'herbe de Maudave Alexia (98)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Nationale Regatta Sarnen 2022 

Seeclub Küsnacht 

202206 

32

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia, Leunig Anne Sophie 

Zweier ohne Stf. Frauen, U23, Leichtgewicht

8:06.55 

Nationale Regatta Sarnen 2022 

Ruderclub Erlenbach 

202206 

117

Serie 

RGM Ruderclub Erlenbach / Seeclub Stäfa / Seeclub Küsnacht  
Hatt Sereina, Leunig Anne Sophie, Ingenhoven Anna, Küng Anina, von der Schulenburg Alexa, Hatt Ayana, Souwer Anna Sarah Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Loepfe Annina (Stm) 

Achter mit Stf. Frauen

6:28.10 

Nationale Regatta Cham 2022 

Seeclub Küsnacht 

202205 

111

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia, Leunig Anne Sophie 

Zweier ohne Stf. Frauen, U23, Leichtgewicht

8:24.19 

Nationale Regatta Schmerikon 2022 

Seeclub Küsnacht 

202203 

4

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Leunig Anne Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Zweier ohne Stf. Frauen U23, Leichtgewicht

7:52.42 

Nationale Regatta Schmerikon 2022 

Ruderclub Erlenbach 

202203 

47

Serie 

RGM Ruderclub Erlenbach/ Seeclub Küsnacht  
Leunig Anne Sophie, Hatt Ayana, Souwer Anna Sarah Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Vierer ohne Stf. Frauen U23, Leichtgewicht

7:42.90 

Nationale Regatta Schmerikon 2022 

Seeclub Küsnacht 

202203 

104

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Leunig Anne Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Zweier ohne Stf. Frauen U23, Leichtgewicht

8:04.90 

Nationale Regatta Schmerikon 2022 

Ruderclub Erlenbach 

202203 

147

Serie 

RGM Ruderclub Erlenbach/ Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia, Souwer Anna Sarah Sophie, Hatt Ayana, Leunig Anne Sophie 

Vierer ohne Stf. Frauen U23, Leichtgewicht

7:20.20 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

SWISS ROWING 

202202 

20

Serie 

Schweizerischer Ruderverband  
Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Einer Frauen

8:15.40 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

Seeclub Küsnacht 

202202 

113

Serie 

RGM SC Küsnacht / RC Erlenbach / SC Stäfa  
Hatt Ayana, von der Schulenburg Eloise, Hatt Sereina, Souwer Anna Sarah Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Küng Anina, von der Schulenburg Alexa, Ingenhoven Anna, Loepfe Annina (Stm) 

Achter mit Stf. Frauen, U23, Juniorinnen

6:49.95 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

Seeclub Küsnacht 

202202 

121

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Einer Frauen U23

8:44.47 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

SWISS ROWING 

202202 

901

SRV Test 

Schweizerischer Ruderverband (BW1x)  
Fayd'herbe de Maudave Alexia 

SWISS ROWING Race (1x)

8:20.36 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Seeclub Küsnacht 

202108 

12

Final 

Seeclub Küsnacht  
von der Schulenburg Alexa, von der Schulenburg Eloise, Leunig Anne Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Vierer ohne Stf. Elite Frauen

7:12.37 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Seeclub Küsnacht 

202108 

22

Final 

Seeclub Küsnacht  
von der Schulenburg Alexa, von der Schulenburg Eloise, Leunig Anne Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Doppelvierer Elite Frauen

6:55.87 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Seeclub Küsnacht 

202108 

47

Final 

Seeclub Küsnacht  
von der Schulenburg Alexa, Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Doppelzweier Juniorinnen U19

7:29.24 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Seeclub Küsnacht 

202108 

147

Vorlauf 

Seeclub Küsnacht  
von der Schulenburg Alexa, Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Doppelzweier Juniorinnen U19

7:36.16 

Nationale Regatta Cham 2021 

Seeclub Küsnacht 

202105 

32

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Einer Juniorinnen U19

8:14.61 

Nationale Regatta Cham 2021 

Seeclub Küsnacht 

202105 

45

Serie 

Seeclub Küsnacht  
von der Schulenburg Alexa, Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Doppelzweier Juniorinnen U19

7:42.28 

Nationale Regatta Cham 2021 

Seeclub Küsnacht 

202105 

132

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Einer Juniorinnen U19

7:59.30 

Nationale Regatta Cham 2021 

Seeclub Küsnacht 

202105 

145

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia, von der Schulenburg Alexa 

Doppelzweier Juniorinnen U19

7:15.27 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Seeclub Küsnacht 

202103 

33

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia, von der Schulenburg Alexa 

Doppelzweier Juniorinnen U19

7:42.49 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Seeclub Küsnacht 

202103 

102

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Einer Juniorinnen U19

2:32.47 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Küsnacht 

202008 

19

Final 

RGM SC Küsnacht / Rowing Club Bern  
Fayd'herbe de Maudave Alexia, Freiberg Victoria, Freiberg Victoria 

Zweier ohne Stf. Elite Frauen

7:56.15 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Küsnacht 

202008 

35

Final 

Seeclub Küsnacht  
Leunig Anne Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Doppelzweier Elite Frauen

7:29.41 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Küsnacht 

202008 

135

Vorlauf 

Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia, Leunig Anne Sophie 

Doppelzweier Elite Frauen

7:41.07 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Küsnacht 

201915 

3

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Graham Isabelle, Cicotti Jeanne, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Cicotti Jeanne, Leunig Anne Sophie 

Doppelvierer Juniorinnen U19

1:21.49 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Küsnacht 

201915 

10

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Leunig Anne Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Doppelzweier Elite Frauen

1:25.16 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Küsnacht 

201915 

12

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia, Leunig Anne Sophie 

Doppelzweier Juniorinnen U19

1:24.93 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Küsnacht 

201915 

19

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Fayd'herbe de Maudave Alexia, Leunig Anne Sophie, Maurer Lauro-Romeo, Mombelli Andrea 

Doppelvierer Junioren Mixed

1:21.29 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Küsnacht 

201915 

23

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Leunig Anne Sophie, Graham Isabelle, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Cicotti Jeanne, Cicotti Jeanne 

Doppelvierer Elite Frauen

1:27.78 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Küsnacht 

201915 

36

Serie 

Seeclub Küsnacht  
Maurer Lauro-Romeo, Fayd'herbe de Maudave Alexia 

Doppelzweier Junioren Mixed

1:26.07 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /19.06.2022