‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Gerber Naomi (44)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Grosser Preis vom Sempachersee 2021 

Ruderclub Uster 

202115 

99

Serie 

Ruderclub Uster  
 

Grosser Preis vom Sempachersee

13 

25:37.46 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Stäfa 

202008 

22

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster/Ruderclub Rapperswil-Jona/Seeclub Küsnacht  
Küng Anina, Wettstein Nina, Gerber Naomi, Tonascia Mariella 

Doppelvierer Elite Frauen

7:04.84 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Stäfa 

202008 

54

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Ruderclub Rapperswil-Jona  
Kühn Lina, Hatt Ayana, Wettstein Nina, Gerber Naomi, Graham Isabelle, Hollenstein Annina, Ingenhoven Anna, Tonascia Mariella, Battenfeld Henri (Stm) 

Achter Elite Frauen

6:43.02 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Stäfa 

202008 

135

Vorlauf 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster  
Wettstein Nina, Gerber Naomi 

Doppelzweier Elite Frauen

7:47.58 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Uster 

201915 

10

Serie 

RGM Ruderclub Uster / Ruderclub Stäfa  
Wettstein Nina, Gerber Naomi 

Doppelzweier Elite Frauen

1:29.87 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Stäfa 

201915 

23

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster/Ruderclub Erlenbach  
Hollenstein Annina, Gerber Naomi, Ingenhoven Anna, Wettstein Nina 

Doppelvierer Elite Frauen

1:25.55 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Stäfa 

201908 

49

Final 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel  
Duchow Flora, Wettstein Nina, Ingenhoven Anna, Gerber Naomi, Duchow Flora, Weibel Selina, Hollenstein Annina, Hatt Ayana, Küng Anina, Weibel Anouk (Stm) 

Achter Elite Frauen

7:02.31 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

17

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel  
Küng Anina, Duchow Flora, Wettstein Nina, Hollenstein Annina, Weibel Selina, Hatt Ayana, Ingenhoven Anna, Gerber Naomi, Duchow Flora, Weibel Anouk (Stm) 

Achter Elite Frauen

6:45.51 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Seeclub Stäfa 

201907 

217

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel  
Gerber Naomi, Wettstein Nina, Duchow Flora, Ingenhoven Anna, Weibel Selina, Hatt Ayana, Hollenstein Annina, Duchow Flora, Küng Anina, Weibel Anouk (Stm) 

Achter Elite Frauen

6:54.54 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Ruderclub Uster 

201907 

244

Serie 

RGM RC Uster / SC Stäfa  
Wettstein Nina, Gerber Naomi 

Doppelzweier Elite Frauen

8:07.81 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Ruderclub Uster 

201906 

204

Serie 

Ruderclub Uster  
Gerber Naomi 

Einer Elite Frauen U23

8:32.13 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Seeclub Stäfa 

201906 

223

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Uster  
Gerber Naomi, Wettstein Nina 

Doppelzweier Elite Frauen U23, Leichtgewicht

7:36.45 

Nationale Regatta Cham 2019 

Seeclub Stäfa 

201905 

44

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel  
Hatt Ayana, Duchow Flora, Duchow Flora, Wettstein Nina, Weibel Selina, Hollenstein Annina, Gerber Naomi, Ingenhoven Anna, Küng Anina, Weibel Anouk (Stm) 

Achter Elite Frauen

7:01.73 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Ruderclub Uster 

201903 

136

Serie 

Ruderclub Uster  
Gerber Naomi 

Einer Elite Frauen U23

9:33.46 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Ruderclub Uster 

201902 

21

Serie 

Ruderclub Uster  
Gerber Naomi 

Einer Elite Frauen U23

8:38.30 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Seeclub Stäfa 

201815 

3

Serie 

RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Ruderclub Uster  
Hatt Ayana, Gerber Naomi, Welti Anea, Hollenstein Annina 

Doppelvierer Juniorinnen U19

1:24.09 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Ruderclub Uster 

201815 

12

Serie 

RGM Uster / Erlenbach  
Gerber Naomi, Welti Anea 

Doppelzweier Juniorinnen U19

1:34.89 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Ruderclub Uster 

201815 

26

Serie 

Ruderclub Uster  
Gerber Naomi 

Einer Juniorinnen U19

1:44.25 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Ruderclub Uster 

201815 

35

Serie 

Ruderclub Uster  
Zwicky Silvan, Gerber Naomi 

Doppelzweier Elite Mixed

1:32.10 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Ruderclub Uster 

201808 

131

Vorlauf 

Ruderclub Uster  
Gerber Naomi 

Einer Juniorinnen U19

8:59.41 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Ruderclub Uster 

201808 

140

Vorlauf 

RGM Ruderclub Uster RGM Club1 Uster / Club 2 Rapperswil-Jona  
Gerber Naomi, Rieben Luana 

Doppelzweier Juniorinnen U19

8:06.32 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Ruderclub Uster 

201807 

8

Serie 

Ruderclub Uster  
Gerber Naomi 

Einer Juniorinnen U19

9:23.29 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Ruderclub Uster 

201807 

35

Serie 

RGM RC Uster / RC Rapperswil-Jona  
Gerber Naomi, Rieben Luana 

Doppelzweier Juniorinnen U19

8:33.86 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Ruderclub Uster 

201807 

208

Serie 

Ruderclub Uster  
Gerber Naomi 

Einer Juniorinnen U19

8:57.32 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Ruderclub Uster 

201807 

235

Serie 

RGM RC Uster / RC Rapperswil-Jona  
Rieben Luana, Gerber Naomi 

Doppelzweier Juniorinnen U19

8:18.06 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Ruderclub Uster 

201806 

6

Serie 

Ruderclub Uster  
Gerber Naomi 

Einer Juniorinnen U19

8:48.51 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Ruderclub Uster 

201806 

41

Serie 

RGM Ruderclub Uster / Rapperswil Jona  
Gerber Naomi, Rieben Luana 

Doppelzweier Juniorinnen U19

8:27.61 

Nationale Regatta Cham 2018 

Ruderclub Uster 

201805 

23

Serie 

Ruderclub Uster  
Gerber Naomi 

Einer Juniorinnen U19

8:53.88 

Nationale Regatta Cham 2018 

Ruderclub Uster 

201805 

44

Serie 

RGM Ruderclub Uster / Rapperswil Jona  
Rieben Luana, Gerber Naomi 

Doppelzweier Juniorinnen U19

8:18.40 

Nationale Regatta Cham 2018 

Ruderclub Uster 

201805 

123

Serie 

Ruderclub Uster  
Gerber Naomi 

Einer Juniorinnen U19

9:01.65 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021