‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Pierallini Gian-Luca (100)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Wippel Maximilian, Pierallini Gian-Luca, Scharpf Oliver, Binggeli Lionel, Pfister Tjark Oliver, Pfister Lars, Schuler Tobias, Sussmann Leo (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:22.28 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

22

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Wettstein Akira, Pfister Lars, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Glavitsch Béla, Kerler Marino, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:06.78 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

38

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Küpfer William 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:24.92 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

50

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

7:25.92 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

15

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

7:42.24 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

30

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pfister Lars, Binggeli Lionel, Küpfer William, Wettstein Akira, Pierallini Gian-Luca, Glavitsch Béla, Lines Richard, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:49.20 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

230

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Glavitsch Béla, Binggeli Lionel, Wettstein Akira, Pfister Lars, Küpfer William, Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:06.83 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Roth Tim, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Kerler Marino, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:16.28 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

54

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:18.80 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

154

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Fürholz Tobias, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:02.86 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201902 

155

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Schubert Morton, Merkt Emile, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Merkt Alois, Meyer Joshua, Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

5:54.23 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

SWISS ROWING 

201902 

902

Serie 

SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND (JM2-)  
Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca 

SRV-Rennen

7:10.18 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201815 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pfister Tjark Oliver, Roth Tim, Pfister Tjark Oliver, Pfister Lars, Dreher Robin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pfister Tjark Oliver, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

21:38.03 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

39

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:17.17 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

50

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

6:56.33 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

150

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

7:02.09 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

16

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Pierallini Gian-Luca 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

7:26.30 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

216

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

7:08.12 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

7

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

6:56.04 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

48

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Dreher Robin 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:18.10 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

207

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

6:55.34 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

248

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Roth Tim 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:14.10 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

4

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Pierallini Gian-Luca 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

6:59.67 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

53

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Merkt Marius, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Joye Patrick, Pierallini Gian-Luca, Stratmann Jan, Joye Patrick, Merkt Emile, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:03.38 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

104

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

7:14.32 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

141

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Stratmann Jan, Joye Patrick, Dreher Robin, Joye Patrick 

Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:36.55 

Nationale Regatta Schmerikon 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201803 

5

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

7:01.30 

Nationale Regatta Schmerikon 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201803 

38

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pearson Robin, Pierallini Gian-Luca, Joye Patrick, Joye Patrick, Dreher Robin 

Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:28.57 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201802 

1

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

7:03.89 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201802 

55

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Dreher Robin, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Meyer Joshua, Merkt Marius, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:25.58 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /19.06.2022