Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Ruderclub Zürich
|
200907
|
84
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Merkt Emile
|
Einer Junioren U17
|
2
|
7:14.44
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Ruderclub Zürich
|
200906
|
27
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Merkt Emile
|
Einer Junioren U17
|
6
|
6:51.80
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200906
|
45
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Class Vincent, Allgäuer Simon, Pearson Robin, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Schmuki Yann, Aeppli Basil, Blumenthal Nikolas, Dumont d'Ayot Lou (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
4:50.97
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200906
|
245
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Allgäuer Simon, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Fankhauser Valentin, Pearson Robin, Class Vincent, Merkt Emile, Blumenthal Nikolas, Dumont d'Ayot Lou (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
6
|
5:37.09
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200815
|
9
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Merkt Emile
|
Einer Junioren U15
|
1
|
1:37.54
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200815
|
19
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Pearson Robin, Merkt Emile
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
1:30.93
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200815
|
21
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Blumenthal Nikolas, Rebonati Michel, Dubs Kevin, Michel Maximilian, Welton Lucas, De Gregorio Matthias, Hürlimann Michael, Hongler David, Merkt Emile (Stm)
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
1
|
1:16.60
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200815
|
31
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Walder Adrienne, Aeppli Basil, Allgäuer Simon, Merkt Emile
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
1:37.37
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200815
|
37
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Dubs Kevin, Rebonati Michel, Blumenthal Nikolas, Hongler David, De Gregorio Matthias, Welton Lucas, Michel Maximilian, Kadler Florian, Merkt Emile (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
1:16.43
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200808
|
22
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Merkt Emile
|
Einer Junioren U15
|
4
|
4:07.81
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200808
|
122
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Merkt Emile
|
Einer Junioren U15
|
4
|
4:47.45
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200806
|
8
|
Serie
|
RC Zürich
Merkt Emile
|
Einer Junioren U15
|
7
|
4:44.27
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200806
|
25
|
Serie
|
RC Zürich
Abdelgadir Nouri, Merkt Emile, Allgäuer Simon, Anastasia Dario, Dürst Aaron (Stm)
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
3
|
5:10.15
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200806
|
208
|
Serie
|
RC Zürich
Merkt Emile
|
Einer Junioren U15
|
1
|
4:15.01
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200806
|
225
|
Serie
|
RC Zürich
Abdelgadir Nouri, Anastasia Dario, Dürst Aaron, Merkt Emile, Allgäuer Simon (Stm)
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
3
|
4:21.18
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200805
|
25
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Dürst Aaron, Allgäuer Simon, Anastasia Dario, Merkt Emile, Abdelgadir Nouri (Stm)
|
C-Gig Junioren U15
|
3
|
4:40.06
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200805
|
75
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Dürst Aaron, Merkt Emile, Anastasia Dario, Allgäuer Simon, Abdelgadir Nouri (Stm)
|
C-Gig Junioren U15
|
4
|
4:22.53
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Ruderclub Zürich
|
200715
|
18
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Merkt Emile, Blumenthal Nikolas
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
1:40.67
|