‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Küpfer Emmanuel (107)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201708 

18

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo 

Zweier o. Steuermann Senioren

7:36.28 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

16

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel 

Zweier ohne Stm. Senioren

7:36.74 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

51

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, von Allmen Alexandre, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Lehner Nicolas, Merkt Marius, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

5:55.53 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

216

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo 

Zweier ohne Stm. Senioren

7:55.87 

Nationale Regatta Sarnen 2017 

Kantonsschule Wiedikon Zürich 

201706 

104

Serie 

Kantonschule Wiedikon  
Dreher Robin, Surber Alberto, Küpfer Emmanuel, Muther Alexander 

Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer

3:05.31 

Nationale Regatta Sarnen 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201706 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Lehner Nicolas, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Merkt Emile, Küpfer Emmanuel, Merkt Alois, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

5:56.68 

Nationale Regatta Cham 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201705 

32

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
von Allmen Alexandre, Fürholz Tobias, Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo 

Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht

6:18.62 

Nationale Regatta Cham 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201705 

132

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Fürholz Tobias, von Allmen Alexandre, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel 

Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht

3:28.97 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201702 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
von Allmen Alexandre, Küpfer Emmanuel, Fürholz Tobias, Pierallini Lorenzo 

Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht

6:37.50 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201702 

54

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Merkt Alois, Merkt Alois, Pierallini Lorenzo, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Küpfer Emmanuel, Merkt Emile, Lehner Nicolas, Merkt Emile, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht

6:07.09 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201702 

129

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo, Merkt Emile, von Allmen Alexandre 

Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht

6:29.40 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201702 

154

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Küpfer Emmanuel, Merkt Alois, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Lehner Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile, Pierallini Lorenzo, Gisiger Oliver, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht

6:04.22 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Surber Alberto, Arendt Severin, Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer Emmanuel, Binggeli Lionel, Pierallini Lorenzo, Binggeli Ulysse (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:17.50 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

18

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Prenosil Andreas, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Anastasia Fabio, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Arendt Severin, Pierallini Gian-Luca, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:02.34 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

48

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Pierallini Lorenzo 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:26.71 

Nationale Regatta Greifensee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201607 

30

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Merkt Marius, Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:34.22 

Nationale Regatta Greifensee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201607 

43

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Prenosil Andreas, Pierallini Gian-Luca, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

5:57.47 

Nationale Regatta Greifensee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201607 

230

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Lorenzo, Gisiger Oliver, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:46.87 

Nationale Regatta Greifensee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201607 

243

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Muther Alexander, Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Pierallini Gian-Luca, Arendt Severin, Prenosil Andreas, Merkt Marius, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:20.89 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

30

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Merkt Marius, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Arendt Severin, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

5:59.55 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

49

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:32.01 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

230

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Arendt Severin, Prenosil Andreas, Gisiger Oliver, Anastasia Fabio, Muther Alexander, Pierallini Lorenzo, Pierallini Gian-Luca, Küpfer Emmanuel, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:12.92 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

249

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver, Merkt Marius, Pierallini Lorenzo 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

0:00.00 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

33

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Pierallini Gian-Luca, Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver, Muther Alexander, Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Prenosil Andreas, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:11.02 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

51

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:43.98 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

133

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Arendt Severin, Pierallini Gian-Luca, Prenosil Andreas, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:29.66 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201602 

27

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Arendt Severin, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Muther Alexander, Anastasia Fabio, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Prenosil Andreas, Graf Noah (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:22.83 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Arendt Severin, Merkt Marius, Anastasia Fabio, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Prenosil Andreas, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Eggen Nelis (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:11.98 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

35

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Marius, Küpfer Emmanuel 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

7:03.40 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

47

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:35.28 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /19.06.2022