‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Merkt Alois (186)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Nationale Regatta Greifensee 2022 

Grasshopper Club Zürich 

202207 

153

Serie 

RGM Grasshopper Club Zürich / Limburger Club für Wassersport (GER)  
Meyer Joshua, Kerler Marino, Schneider Moritz, Lorch Lars Christian, Schneider Moritz, Schubert Morton, Schubert Morton, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Frank Simon, Gleixner Maximilian (Stm), Gleixner Maximilian (Stm) 

Achter mit Stm. Männer

5:51.38 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

Grasshopper Club Zürich 

202202 

57

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Schneider Moritz, Meyer Joshua, Schneider Moritz, Schubert Morton, Schubert Morton, Lorch Lars Christian, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter mit Stm. Männer, U23

6:16.30 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

Grasshopper Club Zürich 

202202 

157

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, Kamber Nicolas, Schneider Moritz, Schneider Moritz, Schubert Morton, Meyer Joshua, Lorch Lars Christian, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter mit Stm. Männer, U23

6:09.07 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

21

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Gisiger Oliver, Stratmann Jan, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:15.98 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Roth Tim, Merkt Emile, Merkt Alois, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:11.28 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

27

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Gisiger Oliver, Merkt Alois, Stratmann Jan 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:11.05 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

47

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Stratmann Jan, Schubert Morton, Schubert Morton, Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Binggeli Ulysse, Sussmann Leo (Stm) 

Achter Elite Männer

6:17.48 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

227

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Merkt Alois, Stratmann Jan, Gisiger Oliver 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:19.27 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

247

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Schubert Morton, Gisiger Oliver, Binggeli Ulysse, Merkt Alois, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

6:07.88 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

31

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Gisiger Oliver, Merkt Emile, Stratmann Jan 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

7:02.78 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

54

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Merkt Emile, Stratmann Jan, Roth Tim, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:57.59 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

231

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Gisiger Oliver, Merkt Emile, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:21.70 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Roth Tim, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Kerler Marino, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:16.28 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

54

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:18.80 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

154

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Fürholz Tobias, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:02.86 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201902 

39

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:19.94 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201902 

139

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Stratmann Jan, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Merkt Alois, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:28.00 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201902 

139

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Stratmann Jan, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Merkt Alois, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:28.00 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201902 

155

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Schubert Morton, Merkt Emile, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Merkt Alois, Meyer Joshua, Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

5:54.23 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

20

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Merkt Marius, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:17.45 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Schubert Morton, Merkt Marius, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Schubert Morton, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:46.84 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

120

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Merkt Marius, Merkt Emile, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:23.78 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

151

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Merkt Marius, Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Merkt Emile, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:54.13 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

48

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Stratmann Jan, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Merkt Alois, Merkt Emile, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:58.77 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

227

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Merkt Alois, Merkt Marius 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

0:00.00 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

248

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Meyer Joshua, Stratmann Jan, Schubert Morton, Schubert Morton, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:57.07 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

31

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Joye Patrick, Joye Patrick 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:37.12 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

54

Serie 

Grasshopper Club Zürich/Reuss Luzern  
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Müller Nico, Joye Patrick, Merkt Emile, Schubert Morton, Stratmann Jan, Joye Patrick, Meyer Joshua, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:49.82 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

231

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Merkt Alois, Joye Patrick, Joye Patrick, Stratmann Jan 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:18.94 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich/Reus Luzern  
Schubert Morton, Merkt Marius, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Merkt Emile, Schubert Morton, Joye Patrick, Joye Patrick, Meyer Joshua, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:10.25 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /19.06.2022