‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Blankenberger Jacob (106)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

Grasshopper Club Zürich 

202202 

57

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Schneider Moritz, Meyer Joshua, Schneider Moritz, Schubert Morton, Schubert Morton, Lorch Lars Christian, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter mit Stm. Männer, U23

6:16.30 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

Grasshopper Club Zürich 

202202 

157

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, Kamber Nicolas, Schneider Moritz, Schneider Moritz, Schubert Morton, Meyer Joshua, Lorch Lars Christian, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter mit Stm. Männer, U23

6:09.07 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

23

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Schubert Morton 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:16.88 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

57

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:45.06 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

157

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Roth Tim, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:59.46 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

47

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Stratmann Jan, Schubert Morton, Schubert Morton, Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Binggeli Ulysse, Sussmann Leo (Stm) 

Achter Elite Männer

6:17.48 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

216

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Blankenberger Jacob 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

7:02.01 

Nationale Regatta Greifensee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201907 

247

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Schubert Morton, Gisiger Oliver, Binggeli Ulysse, Merkt Alois, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

6:07.88 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

20

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Merkt Marius, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:17.45 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Schubert Morton, Merkt Marius, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Schubert Morton, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:46.84 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

120

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Merkt Marius, Merkt Emile, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:23.78 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

151

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Merkt Marius, Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Merkt Emile, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:54.13 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

48

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Stratmann Jan, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Merkt Alois, Merkt Emile, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:58.77 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

227

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Merkt Alois, Merkt Marius 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

0:00.00 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

248

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Meyer Joshua, Stratmann Jan, Schubert Morton, Schubert Morton, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:57.07 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

41

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Marius, Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob 

Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:16.37 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

53

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Merkt Marius, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Joye Patrick, Pierallini Gian-Luca, Stratmann Jan, Joye Patrick, Merkt Emile, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:03.38 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201802 

39

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Merkt Marius, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:21.48 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201802 

55

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Dreher Robin, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Meyer Joshua, Merkt Marius, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:25.58 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201708 

50

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Lehner Nicolas, Merkt Marius, Wood Ruth (Stm) 

Achter Senioren

5:49.76 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

51

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, von Allmen Alexandre, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Lehner Nicolas, Merkt Marius, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

5:55.53 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas 

Zweier ohne Stm. Senioren

1:16.95 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter offen für alle Kategorien

1:06.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Rüedi Fiorin, Gisiger Oliver, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Anastasia Fabio (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:32.36 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

34

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:09.69 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

49

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Maag Raoul, Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Emile, Merkt Emile, Meyer Joshua, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Merkt Alois, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

5:58.35 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

231

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Merkt Emile, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:21.86 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Schaub Dominic, Maag Raoul, Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Alois, Merkt Emile, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

6:06.52 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 

SWISS ROWING 

201602 

901

Serie 

RGM GC ZÜRICH / RC USTER / CA Vésénaz (BM4-)  
Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Hirsch Benjamin, Tollardo Damien 

SRV Rennen (Grossboote)

6:24.75 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Merkt Emile, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Rübel Andreas (Stm), Rübel Andreas (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:58.15 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /19.06.2022