‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Ulrich Salome (61)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Seeclub Luzern 

202108 

12

Final 

Seeclub Luzern  
 

Vierer ohne Stf. Elite Frauen

6:54.56 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Seeclub Luzern 

202108 

22

Final 

Seeclub Luzern  
 

Doppelvierer Elite Frauen

6:37.99 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Seeclub Luzern 

202108 

54

Final 

Seeclub Luzern  
 

Achter mit Stf. Elite Frauen

6:49.90 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Luzern 

202008 

10

Final 

Seeclub Luzern  
Schweizer Fabienne, Ulrich Salome, Nacht Olivia, Nacht Olivia, Lötscher Lisa 

Vierer ohne Stf. Elite Frauen

6:57.20 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Luzern 

202008 

22

Final 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome, Lötscher Lisa, Nacht Olivia, Nacht Olivia, Schweizer Fabienne 

Doppelvierer Elite Frauen

6:47.65 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Luzern 

201908 

5

Final 

Seeclub Luzern  
Nacht Olivia, Ulrich Salome, Helena Hlasová, Schweizer Fabienne, Nacht Olivia 

Vierer ohne Stf. Elite Frauen

7:06.22 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Luzern 

201908 

18

Final 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome, Ruckli Julia 

Zweier ohne Stf. Elite Frauen

8:01.88 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Luzern 

201908 

49

Final 

Seeclub Luzern  
Bossuyt Franziska, Ruckli Julia, Baumann Nina, Helena Hlasová, Ulrich Salome, Schweizer Fabienne, Nacht Olivia, Nacht Olivia, Lötscher Lisa, Müller Stephanie (Stm) 

Achter Elite Frauen

6:58.37 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Seeclub Luzern 

201906 

22

Serie 

Seeclub Luzern  
Bossuyt Franziska, Ulrich Salome 

Doppelzweier Elite Frauen

9:07.19 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Seeclub Luzern 

201906 

53

Serie 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome, Helena Hlasová, Ruckli Julia, Bossuyt Franziska 

Doppelvierer Elite Frauen

7:13.26 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Seeclub Luzern 

201906 

222

Serie 

RGM Seeclub Luzern / RC Baden  
Nacht Olivia, Nacht Olivia, Ulrich Salome 

Doppelzweier Elite Frauen

7:15.91 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Seeclub Luzern 

201906 

253

Serie 

RGM Seeclub Luzern / RC Baden  
Nacht Olivia, Helena Hlasová, Nacht Olivia, Ulrich Salome, Ruckli Julia 

Doppelvierer Elite Frauen

7:20.28 

Nationale Regatta Cham 2019 

Seeclub Luzern 

201905 

37

Serie 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome 

Einer Elite Frauen U23

8:19.19 

Nationale Regatta Cham 2019 

Seeclub Luzern 

201905 

122

Serie 

Seeclub Luzern  
Helena Hlasová, Ulrich Salome 

Doppelzweier Elite Frauen, U23, Leichtgewicht

7:40.37 

Nationale Regatta Cham 2019 

Seeclub Luzern 

201905 

137

Serie 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome 

Einer Elite Frauen U23

8:15.84 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Seeclub Luzern 

201903 

10

Serie 

Seeclub Luzern  
Langer Sandra, Ulrich Salome 

Doppelzweier Elite Frauen

8:10.75 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Seeclub Luzern 

201903 

110

Serie 

Seeclub Luzern  
Bossuyt Franziska, Ulrich Salome 

Doppelzweier Elite Frauen

7:52.79 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Seeclub Luzern 

201903 

136

Serie 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome 

Einer Elite Frauen U23

9:12.45 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Seeclub Luzern 

201903 

158

Serie 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome, Lötscher Flavia, Ruckli Julia, Bossuyt Franziska 

Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht

7:41.04 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Seeclub Luzern 

201902 

21

Serie 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome 

Einer Elite Frauen U23

8:17.36 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Seeclub Luzern 

201902 

35

Serie 

Seeclub Luzern  
Ruckli Julia, Ulrich Salome 

Doppelzweier Elite Frauen

7:46.48 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Seeclub Luzern 

201902 

121

Serie 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome 

Einer Elite Frauen U23

8:28.63 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Seeclub Luzern 

201902 

130

Serie 

RGM Seeclub Luzern/RC Baden  
Schweizer Fabienne, Ulrich Salome, Nacht Olivia, Lötscher Lisa, Nacht Olivia 

Vierer ohne Stf. Elite Frauen, U23, Leichtgewicht

7:32.87 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Seeclub Luzern 

201902 

135

Serie 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome, Ruckli Julia 

Doppelzweier Elite Frauen

8:09.59 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Seeclub Luzern 

201902 

153

Serie 

Seeclub Luzern  
Lötscher Lisa, Ulrich Salome, Schweizer Fabienne, Ruckli Julia 

Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht

7:02.40 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Seeclub Luzern 

201815 

12

Serie 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome, Lötscher Lisa 

Doppelzweier Juniorinnen U19

1:23.82 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Seeclub Luzern 

201815 

19

Serie 

RGM Seeclub Luzern/ Ruderclub Reuss  
Bossart Felician, Lötscher Lisa, Schätzle Kai, Ulrich Salome 

Doppelvierer Junioren Mixed

1:12.45 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Seeclub Luzern 

201815 

23

Serie 

Seeclub Luzern  
Müller Jasmin, Schweizer Fabienne, Ruckli Julia, Ulrich Salome 

Doppelvierer Elite Frauen

1:23.83 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Seeclub Luzern 

201815 

26

Serie 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome 

Einer Juniorinnen U19

1:33.44 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Seeclub Luzern 

201815 

35

Serie 

Seeclub Luzern  
Ulrich Salome, Dillier Florian 

Doppelzweier Elite Mixed

1:29.00 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021