‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Roth Tim (83)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

43

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Elite Männer

7:02.22 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

57

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:45.06 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

143

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Elite Männer

7:10.79 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

157

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Roth Tim, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:59.46 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

36

Serie 

RGM Grasshopper Club Zürich, Club Aviron Vesnaz  
Dupré Célia, Roth Tim 

Doppelzweier Junioren Mixed

1:22.25 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:56.37 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

33

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:05.93 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Roth Tim, Merkt Emile, Merkt Alois, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:11.28 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

133

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:27.71 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

233

Halbfinal 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:17.35 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

5

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:27.67 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

19

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Elite Männer

8:08.86 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

54

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Merkt Emile, Stratmann Jan, Roth Tim, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:57.59 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

219

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Elite Männer

7:07.77 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Roth Tim, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Kerler Marino, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:16.28 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

SWISS ROWING 

201902 

8

Serie 

SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND  
Roth Tim 

Einer Elite Männer

7:14.67 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

SWISS ROWING 

201902 

901

Serie 

SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND (JM1x)  
Roth Tim 

SRV-Rennen

7:12.01 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201815 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pfister Tjark Oliver, Roth Tim, Pfister Tjark Oliver, Pfister Lars, Dreher Robin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pfister Tjark Oliver, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

21:38.03 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

32

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:15.45 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

39

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Dreher Robin, Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:17.17 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

132

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:26.62 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

5

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:22.23 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

48

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Dreher Robin 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:18.10 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

205

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim 

Einer Junioren U19

7:18.72 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

248

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Roth Tim 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:14.10 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

SWISS ROWING 

201802 

41

Serie 

Schweiz. Ruderverband  
von Bodungen Eric, Roth Tim 

Doppelzweier Elite Männer

6:54.29 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

SWISS ROWING 

201802 

901

Serie 

Schweiz. Ruderverband (JM4x)  
Bossart Felician, von Bodungen Eric, Roth Tim, Lange Maurin 

SRV-Rennen

6:05.05 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201715 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Pfister Lars, Roth Tim, Dreher Robin, Künzler Laurin, Fürholz Tobias, Ösze Timon (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:34.54 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201708 

11

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Küpfer William, Roth Tim, Binggeli Lionel 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:50.59 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201708 

32

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Künzler Laurin, Krist Roderick, Binggeli Lionel, Brülisauer Kevin, Ösze Timon (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17

4:42.43 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021