‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Kamber Nicolas (83)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

23

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Schubert Morton 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:16.88 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

57

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:45.06 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

157

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Roth Tim, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:59.46 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:56.37 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201715 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Kamber Nicolas, Merkt Alois, Meyer Joshua, Blumenthal Nikolas, Gisiger Oliver, Merkt Marius, Schaub Dominic, Merkt Alois, Binggeli Ulysse (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

21:35.57 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

24

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas 

Zweier ohne Stm. Senioren

1:16.95 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter offen für alle Kategorien

1:06.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Rüedi Fiorin, Gisiger Oliver, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Anastasia Fabio (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:32.36 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

34

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:09.69 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

49

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Maag Raoul, Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Emile, Merkt Emile, Meyer Joshua, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Merkt Alois, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

5:58.35 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

231

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Merkt Emile, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:21.86 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Schaub Dominic, Maag Raoul, Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Alois, Merkt Emile, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

6:06.52 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 

SWISS ROWING 

201602 

901

Serie 

RGM GC ZÜRICH / RC USTER / CA Vésénaz (BM4-)  
Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Hirsch Benjamin, Tollardo Damien 

SRV Rennen (Grossboote)

6:24.75 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

25

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis 

Doppelvierer Junioren U19

1:15.19 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Merkt Emile, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Rübel Andreas (Stm), Rübel Andreas (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:58.15 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

34

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:14.55 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

48

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, von Allmen Alexandre, Fankhauser Valentin, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Meyer Joshua, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

6:02.60 

Nationale Regatta Greifensee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201507 

230

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Meyer Joshua, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Emile 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:07.44 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

3:00.85 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

SWISS ROWING 

201502 

39

Serie 

RGM. Grasshopper Club Zürich / CA Vevey (JM4-)  
Kamber Nicolas, Roulet Raphaêl, Meyer Joshua, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht

6:12.91 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201502 

115

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Merkt Alois, Merkt Alois 

Zweier ohne Stm. Senioren

7:04.65 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201502 

139

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Merkt Alois, Merkt Alois, Merkt Emile, Merkt Emile, Kamber Nicolas 

Vierer ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht

6:10.83 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

SWISS ROWING 

201502 

901

Serie 

RGM. Grasshopper Club Zürich / CA Vevey (JM4-)  
Merkt Alois, Roulet Raphaêl, Kamber Nicolas, Meyer Joshua 

SRV Rennen (Grossboote)

6:16.64 

Internationales Rudertreffen Sursee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201415 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Spinas Janic, De Luca Vincenzo, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

21:10.66 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201408 

18

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Spinas Janic, Battistolo Romain, Battistolo Romain, Spinas Janic, Muster Vinzenz, Eggen Nelis, Meyer Joshua, Schwark Taylor, Schwark Taylor, De Luca Vincenzo, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:04.57 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201408 

47

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Merkt Alois, De Luca Vincenzo, De Luca Vincenzo 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:23.90 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201408 

147

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
De Luca Vincenzo, Muster Vinzenz, Merkt Alois, De Luca Vincenzo, Merkt Alois, Kamber Nicolas 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:48.82 

Nationale Regatta Greifensee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201407 

10

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, De Luca Vincenzo, Spinas Janic 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:45.53 

Nationale Regatta Greifensee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201407 

51

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Spinas Janic, Spinas Janic, De Luca Vincenzo, Schwark Taylor, Schwark Taylor, Merkt Alois, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Battistolo Romain, Battistolo Romain, von Allmen Alexandre, Lutz Nicolau (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

6:17.01 

Nationale Regatta Greifensee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201407 

210

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Muster Vinzenz, De Luca Vincenzo, Spinas Janic 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:30.42 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021