Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Ruderclub Erlenbach
|
201108
|
31
|
Final
|
RGM Erlenbach / Küsnacht
Morra Giulia, Brülisauer Jeanine, Reinert Patricia, Eichenberger Lara Seraina
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
2
|
3:37.93
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Ruderclub Erlenbach
|
201108
|
4
|
Final
|
Ruderclub Erlenbach
Eichenberger Lara Seraina, Hoffet Kristina
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
6
|
4:02.59
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201208
|
3
|
Final
|
RGM Belvoir RC Zürich / RC Erlenbach
Häni Maria Consuelo, Perschel Salome, Eichenberger Lara Seraina, Hoffet Kristina
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
3
|
5:25.07
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Ruderclub Erlenbach
|
201208
|
34
|
Final
|
Ruderclub Erlenbach
Eichenberger Lara Seraina, Hoffet Kristina
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
6:06.93
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Ruderclub Erlenbach
|
201308
|
35
|
Final
|
Ruderclub Erlenbach
Eichenberger Lara Seraina, Hoffet Kristina
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
5:50.76
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Ruderclub Uster
|
201408
|
15
|
Final
|
RGM Ruderclub Uster / Erlenbach
Fürholz Andrea, Hoffet Kristina, Eichenberger Lara Seraina, Affeltranger Noemi
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
3
|
7:17.66
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Ruderclub Erlenbach
|
201408
|
36
|
Final
|
Ruderclub Erlenbach
Hoffet Kristina, Eichenberger Lara Seraina
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
5
|
8:07.92
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Stansstad
|
201708
|
14
|
Final
|
RGM SC Stansstad / RC Zürich
Eichenberger Lara Seraina, Eichenberger Lara Seraina, Merloni Serafina
|
Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht
|
1
|
7:24.47
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Stansstad
|
201708
|
14
|
Final
|
RGM SC Stansstad / RC Zürich
Eichenberger Lara Seraina, Eichenberger Lara Seraina, Merloni Serafina
|
Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht
|
1
|
7:24.47
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201708
|
24
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Rüegg Larssyn, Walker Pascale, Rüegg Larssyn, Sager Myriam, Eichenberger Lara Seraina, Eichenberger Lara Seraina
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
6:54.85
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201708
|
24
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Rüegg Larssyn, Walker Pascale, Rüegg Larssyn, Sager Myriam, Eichenberger Lara Seraina, Eichenberger Lara Seraina
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
6:54.85
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201808
|
17
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Scheidegger Clio, Eichenberger Lara Seraina, Eichenberger Lara Seraina, Fürholz Andrea, Eichenberger Lara Seraina, Fürholz Andrea, Walker Pascale
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
6:46.54
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201808
|
17
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Scheidegger Clio, Eichenberger Lara Seraina, Eichenberger Lara Seraina, Fürholz Andrea, Eichenberger Lara Seraina, Fürholz Andrea, Walker Pascale
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
6:46.54
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201808
|
17
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Scheidegger Clio, Eichenberger Lara Seraina, Eichenberger Lara Seraina, Fürholz Andrea, Eichenberger Lara Seraina, Fürholz Andrea, Walker Pascale
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
6:46.54
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201808
|
49
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Petertil Robin, Eichenberger Lara Seraina, Langovà Tereza, Scheidegger Clio, Eichenberger Lara Seraina, Anastasia Gianna, Sager Myriam, Eichenberger Lara Seraina, Petertil Robin, Schubert Marie Louise, Knöpfel Fabienne, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
2
|
6:45.65
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201808
|
49
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Petertil Robin, Eichenberger Lara Seraina, Langovà Tereza, Scheidegger Clio, Eichenberger Lara Seraina, Anastasia Gianna, Sager Myriam, Eichenberger Lara Seraina, Petertil Robin, Schubert Marie Louise, Knöpfel Fabienne, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
2
|
6:45.65
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201808
|
49
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Petertil Robin, Eichenberger Lara Seraina, Langovà Tereza, Scheidegger Clio, Eichenberger Lara Seraina, Anastasia Gianna, Sager Myriam, Eichenberger Lara Seraina, Petertil Robin, Schubert Marie Louise, Knöpfel Fabienne, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
2
|
6:45.65
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201908
|
17
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Scheidegger Clio, Eichenberger Lara Seraina, Eichenberger Lara Seraina, Walker Pascale, Fürholz Andrea
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
2
|
6:47.89
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201908
|
17
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Scheidegger Clio, Eichenberger Lara Seraina, Eichenberger Lara Seraina, Walker Pascale, Fürholz Andrea
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
2
|
6:47.89
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201908
|
49
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Anastasia Gianna, Fürholz Andrea, Bless Mara, Eichenberger Lara Seraina, Schubert Marie Louise, Fürholz Seraina, Scheidegger Clio, Langovà Tereza, Eichenberger Lara Seraina, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
3
|
7:00.84
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201908
|
49
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Anastasia Gianna, Fürholz Andrea, Bless Mara, Eichenberger Lara Seraina, Schubert Marie Louise, Fürholz Seraina, Scheidegger Clio, Langovà Tereza, Eichenberger Lara Seraina, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
3
|
7:00.84
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Zürich
|
202008
|
54
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Fürholz Seraina, Eichenberger Lara Seraina, Synakewicz Marie, Roth Olivia Catarina, Scheidegger Clio, Fürholz Andrea, Walker Pascale, Schubert Marie Louise, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
3
|
6:45.94
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Ruderclub Uster
|
201608
|
26
|
Final
|
Ruderclub Uster
Eichenberger Lara Seraina
|
Einer Seniorinnen Leichtgewicht
|
5
|
8:00.89
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Stansstad
|
201608
|
13
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad/RC Uster
Merloni Serafina, Eichenberger Lara Seraina
|
Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht
|
2
|
7:31.60
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Thalwil
|
202208
|
54
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Eichenberger Lara, Schwyzer Ronja, Hathaway Anjulie, Duchow Flora, Eichenberger Lara, Duchow Flora, Pakszies Cara, Vance Zara Yenal, Vance Zara Yenal, Meier Ladina, Schwyzer Gianna, Andermatt Simon Marc (Stm)
|
Achter mit Stf. Frauen Elite
|
4
|
6:57.73
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Thalwil
|
202208
|
54
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Eichenberger Lara, Schwyzer Ronja, Hathaway Anjulie, Duchow Flora, Eichenberger Lara, Duchow Flora, Pakszies Cara, Vance Zara Yenal, Vance Zara Yenal, Meier Ladina, Schwyzer Gianna, Andermatt Simon Marc (Stm)
|
Achter mit Stf. Frauen Elite
|
4
|
6:57.73
|
Lake Lugano Rowing 2022 |
Ruderclub Thalwil
|
202221
|
110
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Meier Ladina, Schwyzer Gianna, Pakszies Cara, Eichenberger Lara, Meier Ladina
|
Vierer ohne Stf. Frauen
|
1
|
7:31.45
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Thalwil
|
202207
|
7
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Eichenberger Lara, Duchow Flora, Duchow Flora, Pakszies Cara, Schwyzer Gianna
|
Doppelvierer Frauen
|
2
|
7:09.12
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Thalwil
|
202207
|
107
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Duchow Flora, Duchow Flora, Schwyzer Gianna, Meier Ladina, Eichenberger Lara
|
Doppelvierer Frauen
|
1
|
6:49.11
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201902
|
113
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Langovà Tereza, Fürholz Andrea, Eichenberger Lara Seraina, Agustoni Greta, Sager Myriam, Scheidegger Clio, Schubert Marie Louise, Anastasia Gianna, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:35.17
|