‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Schneider Nils (84)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 

Seeclub Biel 

202208 

55

Final 

Seeclub Biel  
Schneider Nils Alexander, Fassone Tommaso 

Doppelzweier Männer Elite

6:35.22 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 

Seeclub Biel 

202208 

155

Vorlauf 

Seeclub Biel  
Schneider Nils Alexander, Fassone Tommaso 

Doppelzweier Männer Elite

6:47.76 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

SWISS ROWING 

202202 

8

Serie 

Schweizerischer Ruderverband  
Schneider Nils Alexander 

Einer Männer

7:15.71 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

SWISS ROWING 

202202 

30

Serie 

Schweizerischer Ruderverband  
Ahumada Ireland Raphaël, Schäuble Jan, Schneider Nils Alexander, Schätzle Kai 

Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht

5:59.11 

Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 

SWISS ROWING 

202202 

43

Serie 

Schweizerischer Ruderverband  
Schneider Nils Alexander, Schätzle Kai 

Doppelzweier Männer

6:30.44 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Seeclub Biel 

202108 

24

Final 

Seeclub Biel  
Ruchti Robin, Schärer Robin, Schneider Nils Alexander, End Lennard, Schärer Robin 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:30.17 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Seeclub Biel 

202108 

37

Final 

Seeclub Biel  
Ruchti Robin, Schneider Nils Alexander 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

7:08.18 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Biel 

202008 

36

Final 

RGM Seeclub Biel / Seeclub Sempach  
Brunner Patrick, Schneider Nils 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

6:41.76 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Biel 

202008 

57

Final 

RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern  
Fassone Tommaso, Römer Tim, Bach Leno, End Lennard, Feller Dino, Ruchti Robin, Schneider Nils, Dettwiler Leo, Hänggeli Lena (Stm), Hänggeli Lena (Stm) 

Achter Elite Männer

6:06.13 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Biel 

202008 

136

Vorlauf 

RGM Seeclub Biel / Seeclub Sempach  
Schneider Nils, Brunner Patrick 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

6:48.79 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Biel 

202008 

157

Vorlauf 

RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern  
Feller Dino, Römer Tim, Ruchti Robin, Dettwiler Leo, Schneider Nils, Bach Leno, Fassone Tommaso, End Lennard, Hänggeli Lena (Stm), Hänggeli Lena (Stm) 

Achter Elite Männer

6:09.46 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Sempach 

201908 

39

Final 

RGM Seeclub Sempach/ Seeclub Biel  
Brunner Patrick, Schneider Nils 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

6:54.19 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

SWISS ROWING 

201906 

15

Serie 

RGM SC SEMPACH / SC BIEL (SRV U23 I)  
Brunner Patrick, Schneider Nils 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

7:24.58 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

SWISS ROWING 

201906 

31

Serie 

RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23)  
Brunner Patrick, Plock Jonah, Baumann Manuel, Schneider Nils 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:57.86 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

SWISS ROWING 

201906 

215

Serie 

RGM SC SEMPACH / SC BIEL (SRV U23 I)  
Brunner Patrick, Schneider Nils 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

6:41.67 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

SWISS ROWING 

201906 

231

Serie 

RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23)  
Brunner Patrick, Schneider Nils, Baumann Manuel, Plock Jonah 

Vierer ohne Stm. Elite Männer

6:19.82 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

SWISS ROWING 

201902 

8

Serie 

SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND  
Schneider Nils 

Einer Elite Männer

7:23.56 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Seeclub Sempach 

201902 

114

Serie 

RGM Seeclub Sempach/Seeclub Biel  
Schneider Nils, Brunner Patrick 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

7:25.15 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

SWISS ROWING 

201902 

904

Serie 

SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND (BM4-)  
Brunner Patrick, Plock Jonah, Schneider Nils, Baumann Manuel 

SRV-Rennen

6:17.43 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Seeclub Biel 

201808 

37

Final 

Seeclub Biel  
Schneider Nils, von Bodungen Eric 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

6:47.64 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Seeclub Biel 

201808 

137

Vorlauf 

Seeclub Biel  
von Bodungen Eric, Schneider Nils 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

6:47.68 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Seeclub Biel 

201806 

16

Serie 

Seeclub Biel  
Schneider Nils, von Bodungen Eric 

Zweier ohne Stm. Elite Männer U23

7:09.35 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Seeclub Biel 

201806 

38

Serie 

Seeclub Biel  
Moser Jonathan, von Bodungen Eric, Moser Jonathan, Zippo Davide, Schneider Nils 

Doppelvierer Elite Männer und Leichtgewicht

6:35.24 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Seeclub Biel 

201806 

216

Serie 

Seeclub Biel  
Schneider Nils, von Bodungen Eric 

Zweier ohne Stm. Elite Männer U23

7:02.49 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Seeclub Biel 

201806 

238

Serie 

RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern  
Heiniger Andreas, Eichenberger Raphael, Schneider Nils, Moser Jonathan, Moser Jonathan 

Doppelvierer Elite Männer und Leichtgewicht

6:13.33 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

SWISS ROWING 

201802 

39

Serie 

Schweiz. Ruderverband  
Schneider Nils, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Ammirati Filippo 

Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:28.81 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 

SWISS ROWING 

201802 

901

Serie 

Schweiz. Ruderverband (BM4-)  
Gisiger Oliver, Ammirati Filippo, Meyer Joshua, Schneider Nils 

SRV-Rennen

6:14.78 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Biel 

201715 

24

Serie 

Seeclub Biel  
Zippo Davide, Schneider Nils 

Zweier ohne Stm. Senioren

1:28.49 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Biel 

201715 

33

Serie 

Seeclub Biel  
Moser Jonathan, Zippo Davide, Heiniger Andreas, Schneider Nils, Moser Jonathan 

Doppelvierer Senioren

1:17.59 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Biel 

201715 

99

Serie 

Seeclub Biel  
Frank Aaron, Stuber Stefan, Feller Dino, von Bodungen Timo, Römer Tim, Stuber Stefan, von Bodungen Eric, Frank Aaron, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils, Qurbanov Siyaf (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:43.27 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022