Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200705
|
76
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias
|
Einer Junioren U19
|
4
|
8:14.94
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200703
|
101
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:28.87
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200703
|
115
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias
|
Einer Junioren U19
|
7
|
8:35.22
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200703
|
201
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:43.12
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200703
|
215
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias
|
Einer Junioren U19
|
5
|
8:09.83
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200702
|
2
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias
|
Einer Junioren U19
|
5
|
8:18.65
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200702
|
22
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:26.05
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006 |
Ruderclub Sarnen
|
200615
|
3
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias
|
Einer Junioren U17
|
2
|
1:36.24
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006 |
Ruderclub Sarnen
|
200615
|
19
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
1:28.64
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006 |
Ruderclub Sarnen
|
200608
|
38
|
Vorlauf
|
Ruderclub Sarnen
Haberthür Samuel, Abächerli Matthias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
5:23.10
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006 |
Ruderclub Sarnen
|
200608
|
138
|
Final
|
Ruderclub Sarnen
Haberthür Samuel, Abächerli Matthias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
5:22.15
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Ruderclub Sarnen
|
200607
|
6
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel
|
Doppelzweier Junioren U17
|
6
|
5:31.88
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Ruderclub Sarnen
|
200607
|
56
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
6:00.94
|
Nationale Regatta Cham 2006 |
Ruderclub Sarnen
|
200605
|
27
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Haberthür Samuel, Abächerli Matthias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
6
|
7:43.74
|
Nationale Regatta Cham 2006 |
Kantonsschule Obwalden
|
200605
|
106
|
Serie
|
Kantonsschule Obwalden
Küchler Andrea, Abächerli Matthias, Haberthür Samuel, Birrer Andrea
|
4x- Mixed
|
3
|
3:51.45
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Kantonsschule Obwalden
|
200906
|
104
|
Final
|
Kantonsschule Obwalden
Abächerli Matthias, Zemp Cyrill, Zimmermann Isabelle, Abächerli Olivia
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Herren
|
4
|
4:21.94
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Kantonsschule Obwalden
|
200806
|
101
|
Final
|
Kantonsschule Obwalden
Zimmermann Isabelle, Abächerli Olivia, Jedelhauser Ariane, Ming Florence, Potrykus Frauke (Stm)
|
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Damen
|
3
|
5:44.57
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Ruderclub Sarnen
|
200915
|
50
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Lüthy Sven, Durrer Stefan, Enz Mario, Abächerli Simon
|
POWERLUNGS Luzern C-Gig
|
1
|
1:54.19
|
Lake Lugano Rowing 2022 |
Società Canottieri Lario "G. Sinigaglia"
|
202221
|
102
|
Serie
|
Società Canottieri Lario -G. Sinigaglia-
ABBAFATI MANUEL, PANTALONI PAOLO, BRENNA DARIO, BARAGGI RAFFAELLO
|
Doppelvierer Masters Männer
|
4
|
5:02.70
|
Lake Lugano Rowing 2022 |
Società Canottieri Lario "G. Sinigaglia"
|
202221
|
114
|
Serie
|
Società Canottieri Lario -G. Sinigaglia-
BURINATO DOMENICO, ABBAFATI MANUEL, BARAGGI RAFFAELLO, PANTALONI PAOLO, BRENNA DARIO, GIACOMELLI FULVIO, PARASACCO MATTEO, MASPERO ALESSANDRO, Noseda Sabrina (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
3
|
3:40.03
|
Lake Lugano Rowing 2022 |
Società Canottieri Lario "G. Sinigaglia"
|
202221
|
127
|
Serie
|
Società Canottieri Lario -G. Sinigaglia-
ABBAFATI MANUEL, MASPERO ALESSANDRO
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
4:48.15
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201015
|
32
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Abdelgadir Nouri, Rohner Orell, Furrer Jan, Merkt Alois
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
1:21.83
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201006
|
49
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Merkt Alois, Furrer Jan, Abdelgadir Nouri, Dürst Aaron
|
Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
4
|
4:03.90
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201002
|
28
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Abdelgadir Nouri, Rohner Orell, Merkt Alois, Dürst Aaron
|
Doppelvierer JuniorenInnen U15
|
1
|
3:54.95
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201002
|
39
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Lopes Lenny, Abdelgadir Nouri
|
Doppelzweier Junioren U15
|
6
|
4:26.70
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201002
|
78
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Rohner Orell, Abdelgadir Nouri, Dürst Aaron, Merkt Alois
|
Doppelvierer JuniorenInnen U15
|
4
|
3:49.18
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201002
|
89
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Dürst Aaron, Abdelgadir Nouri
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
4:01.73
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Ruderclub Zürich
|
200908
|
39
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Abdelgadir Nouri, Anastasia Gianna, Ludwig Cyril, Dürst Aaron
|
Doppelvierer Junioren U15
|
6
|
4:43.14
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Ruderclub Zürich
|
200907
|
11
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Dürst Aaron, Anastasia Gianna, Abdelgadir Nouri, Ludwig Cyril
|
Doppelvierer Junioren U15
|
5
|
4:38.67
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Ruderclub Zürich
|
200907
|
61
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Ludwig Cyril, Abdelgadir Nouri, Anastasia Gianna, Dürst Aaron
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
4:33.33
|