Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Regata di Lugano / Caslano 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200101
|
33
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Marfurt Matthieu, Abächerli Andy, Süess Remo, Bühlmann Ramon
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:42.30
|
Regata di Lugano / Caslano 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200101
|
905
|
SRV Test
|
Ruderclub Reuss Luzern
Abächerli Andy
|
SRV-Test: Einer Leichtgewicht & Junioren A
|
6
|
4:00.57
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200008
|
28
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Abächerli Andy, Süess Remo, Marfurt Matthieu, Bühlmann Ramon
|
Doppelvierer Junioren U19
|
6
|
6:44.33
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200008
|
35
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bühlmann Ramon, Abächerli Andy, Süess Remo, Holenstein Oliver, Schuler Markus, Marfurt Matthieu, Ottiger Roman, Hurschler Remigi, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:13.89
|
Internationale Regatta Greifensee 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200007
|
68
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Abächerli Andy, Bühlmann Ramon, Marfurt Matthieu, Süess Remo
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:30.42
|
Internationale Regatta Greifensee 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200007
|
94
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Abächerli Andy, Holenstein Oliver, Ottiger Roman, Süess Remo, Bühlmann Ramon, Schuler Markus, Hurschler Remigi, Marfurt Matthieu, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:29.89
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200003
|
38
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Marfurt Matthieu, Bühlmann Ramon, Abächerli Andy, Süess Remo
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:31.71
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200003
|
88
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Abächerli Andy, Schuler Markus, Marfurt Matthieu, Ottiger Roman
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:14.03
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
101
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Marfurt Matthieu, Abächerli Andy
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
7:33.21
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
139
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schuler Markus, Ottiger Roman, Marfurt Matthieu, Abächerli Andy
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:41.47
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
151
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Marfurt Matthieu, Schuler Markus, Abächerli Andy, Hurschler Remigi, Ottiger Roman, Bühlmann Ramon, Holenstein Oliver, Süess Remo, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:29.80
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
251
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Marfurt Matthieu, Abächerli Andy, Holenstein Oliver, Ottiger Roman, Süess Remo, Hurschler Remigi, Schuler Markus, Bühlmann Ramon, Müller Moritz (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:34.97
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Kantonsschule Zug
|
200906
|
103
|
Final
|
Kantonsschule Zug
Waser Alex, Schaller Sebastian, Jäger Andreas, Brunner Luca, Abächerli Aniko (Stm)
|
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Herren
|
3
|
4:17.62
|
Nationale Regatta Cham 2006 |
Kantonsschule Zug
|
200605
|
101
|
Serie
|
Kantonsschule Zug
Sägesser Corina, Brunner Vanessa, Abächerli Aniko, Brosi Patricia, Vogel Frédéric (Stm)
|
C-Gig 4x+ Damen
|
4
|
5:29.38
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
101
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Abächerli Martin, Müller Moritz
|
Doppelzweier Junioren U19
|
8
|
8:00.21
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
139
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Müller Moritz, Abächerli Martin, Schneider Nils, Holenstein Oliver
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
7:26.31
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
226
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schneider Nils, Müller Moritz, Abächerli Martin, Holenstein Oliver
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
6:39.58
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
239
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Müller Moritz, Abächerli Martin
|
Doppelzweier Junioren U19
|
7
|
8:40.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Kantonsschule Obwalden
|
200906
|
104
|
Final
|
Kantonsschule Obwalden
Abächerli Matthias, Zemp Cyrill, Zimmermann Isabelle, Abächerli Olivia
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Herren
|
4
|
4:21.94
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200715
|
8
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
1:26.35
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200708
|
27
|
Vorlauf
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias
|
Einer Junioren U19
|
6
|
8:26.26
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200708
|
42
|
Vorlauf
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:41.74
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200706
|
4
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias
|
Einer Junioren U19
|
5
|
8:12.48
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200706
|
19
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel
|
Doppelzweier Junioren U19
|
7
|
7:40.32
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200706
|
106
|
Final
|
Kantonsschule Sarnen
Abächerli Matthias, Küchler Andrea, Birrer Andrea, Habertür Samuel
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Mixed
|
1
|
3:37.03
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200706
|
204
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias
|
Einer Junioren U19
|
3
|
8:32.22
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200706
|
218
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Haberthür Samuel, Abächerli Matthias
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:33.31
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200705
|
6
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:27.40
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200705
|
26
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias
|
Einer Junioren U19
|
3
|
8:38.64
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Ruderclub Sarnen
|
200705
|
56
|
Serie
|
Ruderclub Sarnen
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
7:24.81
|