Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005 |
Ruderclub Thalwil
|
200503
|
81
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi/SC Küsnacht/RC Erlenbach
Abegg Lukas, Christen Kevin, Bätscher Kevin, Römer Raffael
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
5:25.74
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005 |
Ruderclub Thalwil
|
200503
|
96
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi/SC Küsnacht/RC Erlenbach
Christen Kevin, Bätscher Kevin, Abegg Lukas, Römer Raffael, Toszeghi David, Oertle Philip, Hegetschweiler Stephan, Weiss Michael, Meyer Constantin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
5:11.08
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200415
|
12
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi
Geiger James, Abegg Lukas, Bosshard Sascha, Klarer Simon
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
1:20.42
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200415
|
19
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi
Abegg Lukas, Bosshard Sascha
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
1:25.39
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200415
|
36
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi
Bosshard Sascha, Abegg Lukas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
1:25.47
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200408
|
23
|
Vorlauf
|
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi
Geiger James, Klarer Simon, Bosshard Sascha, Abegg Lukas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
5:17.82
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200408
|
40
|
Vorlauf
|
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi
Bosshard Sascha, Abegg Lukas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
5:30.75
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200407
|
81
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Abegg Lukas
|
Einer Junioren U17
|
2
|
5:49.89
|
Nationale Regatta Cham 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200405
|
16
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Abegg Lukas
|
Einer Junioren U17
|
3
|
4:14.55
|
Nationale Regatta Cham 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200405
|
28
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil / RGT Richti/Wädi
Abegg Lukas, Bosshard Sascha
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
3:51.50
|
Nationale Regatta Cham 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200405
|
78
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi
Abegg Lukas, Bosshard Sascha
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
3:42.39
|
Nationale Regatta Sarnen 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200404
|
48
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil / RGT Richti/Wädi
Bosshard Sascha, Abegg Lukas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
6
|
3:21.40
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200403
|
6
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Abegg Lukas
|
Einer Junioren U17
|
3
|
6:08.29
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200403
|
38
|
Serie
|
RGM RC Thalwil / RGT Richti-Wädi
Abegg Lukas, Bosshard Sascha
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
5:59.38
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200403
|
56
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Abegg Lukas
|
Einer Junioren U17
|
5
|
6:17.26
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200403
|
88
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil / RGT Richti-Wädi
Bosshard Sascha, Abegg Lukas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
5:41.89
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003 |
Ruderclub Thalwil
|
200315
|
18
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Abegg Lukas, Gebauer Florian
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
1:38.33
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Kantonsschule Obwalden
|
200906
|
101
|
Final
|
Kantonsschule Obwalden
Ming Florence, Jana Burri, Abegg Melanie, Saranhia Janjaroerijt, Potrykus Frauke (Stm)
|
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Damen
|
5
|
5:09.62
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Seeclub Thun
|
201807
|
7
|
Serie
|
Seeclub Thun
Abegglen Benedict
|
Einer Junioren U19
|
5
|
8:46.07
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Seeclub Thun
|
201807
|
36
|
Serie
|
RGM Seeclub Thun / Seeclub Interlaken
Oesch Yanick Raphael, Abegglen Benedict, Zumstein Sascha, den Hollander Felix
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
7:05.05
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Seeclub Thun
|
201807
|
207
|
Serie
|
Seeclub Thun
Abegglen Benedict
|
Einer Junioren U19
|
4
|
8:25.86
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Seeclub Thun
|
201807
|
236
|
Serie
|
RGM Seeclub Thun / Seeclub Interlaken
Abegglen Benedict, den Hollander Felix, Zumstein Sascha, Oesch Yanick Raphael
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
7:06.19
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Thun
|
201806
|
5
|
Serie
|
Seeclub Thun
Abegglen Benedict
|
Einer Junioren U19
|
7
|
8:29.42
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Thun
|
201806
|
42
|
Serie
|
RGM Seeclub Thun / Seeclub Interlaken
den Hollander Felix, Oesch Yanick Raphael, Zumstein Sascha, Abegglen Benedict
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
7:00.74
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Thun
|
201806
|
205
|
Serie
|
Seeclub Thun
Abegglen Benedict
|
Einer Junioren U19
|
8
|
8:32.21
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Thun
|
201806
|
242
|
Serie
|
RGM Seeclub Thun / Seeclub Interlaken
den Hollander Felix, Oesch Yanick Raphael, Zumstein Sascha, Abegglen Benedict
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:35.43
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Seeclub Thun
|
201805
|
20
|
Serie
|
RGM Seeclub Thun / Seeclub Interlaken
den Hollander Felix, Zumstein Sascha, Abegglen Benedict, Oesch Yanick Raphael
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:46.95
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Seeclub Thun
|
201805
|
120
|
Serie
|
RGM Seeclub Thun / Seeclub Interlaken
den Hollander Felix, Zumstein Sascha, Abegglen Benedict, Oesch Yanick Raphael
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:51.44
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Thun
|
201802
|
2
|
Serie
|
Seeclub Thun
Abegglen Benedict
|
Einer Junioren U19
|
4
|
8:35.43
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Thun
|
201802
|
102
|
Serie
|
Seeclub Thun
Abegglen Benedict
|
Einer Junioren U19
|
5
|
8:24.81
|