Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006 |
Ruderclub Thalwil
|
200602
|
159
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Abegg Basil
|
Einer Junioren U19
|
5
|
8:24.89
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005 |
Ruderclub Thalwil
|
200515
|
3
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Abegg Basil
|
Einer Junioren U17
|
4
|
1:43.79
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005 |
Ruderclub Thalwil
|
200515
|
19
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Hegetschweiler Stephan, Abegg Basil
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
1:28.70
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012 |
Seeclub Zürich
|
201215
|
24
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Hobi Martin, Abegg Lucas
|
Zweier o. Stm. Senioren
|
3
|
1:25.07
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012 |
Ruderclub Erlenbach
|
201215
|
33
|
Serie
|
RGM Erlenbach / Seeclub Zürich
Schärer Markus, Hobi Martin, Abegg Lucas, Weber Marcel
|
Doppelvierer Senioren
|
2
|
1:16.22
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Seeclub Zürich
|
200808
|
48
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Hafner Moritz, Abegg Lucas, Hobi Martin, Mansfeld Peter, Zehnder Silvan, Edelmann Nicola, Niepmann Simon, Zimmermann Sven, Ofner Gianmarco (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
4
|
6:06.02
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Seeclub Zürich
|
200607
|
98
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Koller Adrian, Vils Rik, Lukac Daniel, Ullmann Lawrence, Kull Patrick, Wesselbaum William, Abegg Lucas, Hafner Moritz, Schwyzer Moritz (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
6
|
6:24.85
|
Internationale Regatta Greifensee 2005 |
Seeclub Zürich
|
200507
|
118
|
Final
|
Seeclub Zürich
Leu Christoph, Zahner Marco, Wyrsch Ralph, Wesselbaum William, Koller Adrian, Zahner Michele, Abegg Lucas, Boll David, Schwan Julius (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren B
|
1
|
6:35.38
|
Internationale Regatta Greifensee 2005 |
Seeclub Zürich
|
200507
|
195
|
Final
|
Seeclub Zürich
Koller Adrian, Senn Marc, Leu Christoph, Abegg Lucas, Hobi Philipp, Lukac Daniel, Lampart Mathias, Zahner Michele, Schwan Julius (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
4
|
6:42.86
|
Nationale Regatta Sarnen 2005 |
Seeclub Zürich
|
200504
|
36
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Marco, Zahner Michele, Abegg Lucas, Wesselbaum William
|
Doppelvierer Senioren A & LGW
|
5
|
6:59.15
|
Nationale Regatta Sarnen 2005 |
Seeclub Zürich
|
200504
|
251
|
Serie
|
RGM Seeclub Zürich/Belvoir
Zahner Michele, Lukac Daniel, Wyrsch Ralph, Abegg Lucas, Wesselbaum William, Leu Christoph, Lampart Mathias, Zahner Marco, Burger Sibylle (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
4
|
6:15.68
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005 |
Seeclub Zürich
|
200502
|
152
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Karpf Ralph, Abegg Lucas, Leu Christoph, Kupferschmidt Marian, Wesselbaum William, Zahner Michele, Zahner Marco, Koller Adrian, Schwan Julius (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
4
|
6:44.04
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200408
|
36
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Abegg Lucas, Gnos Matthias, Niepmann Simon, Lukac Daniel
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
4
|
6:21.24
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200408
|
50
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Lukac Daniel, Zahner Marco, Zahner Michele, Niepmann Simon, von Büren Ivo, Kudzielka Phillip, Abegg Lucas, Gnos Matthias, Vollrath Tim (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
2
|
6:15.93
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200408
|
139
|
Final
|
Seeclub Zürich
Gnos Matthias, Abegg Lucas
|
Zweier ohne Stm. Leichtgewichte
|
2
|
7:30.38
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200408
|
150
|
Final
|
Seeclub Zürich
Niepmann Simon, Abegg Lucas, Zahner Marco, von Büren Ivo, Kudzielka Phillip, Zahner Michele, Gnos Matthias, Lukac Daniel, Vollrath Tim (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
3
|
6:06.77
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Ruderclub Thalwil
|
200407
|
5
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Abegg Lucas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
5:48.73
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200407
|
166
|
Final
|
Seeclub Zürich
Gnos Matthias, Abegg Lucas, Niepmann Simon, Lukac Daniel
|
Vierer ohne Stm. Senioren B
|
1
|
6:26.82
|
Nationale Regatta Sarnen 2004 |
Seeclub Zürich
|
200404
|
33
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Lukac Daniel, Abegg Lucas, Gnos Matthias, von Büren Ivo
|
Vierer ohne Stm. Senioren A + B + Leichtgewicht Senioren A
|
6
|
7:07.96
|
Nationale Regatta Sarnen 2004 |
Seeclub Zürich
|
200404
|
214
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Gnos Matthias, Abegg Lucas
|
Zweier ohne Stm. Leichtgewicht Senioren A
|
1
|
7:04.95
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 |
Seeclub Zürich
|
200403
|
34
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Niepmann Simon, Abegg Lucas, Lukac Daniel, Gnos Matthias
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
2
|
6:27.73
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 |
Seeclub Zürich
|
200403
|
97
|
Serie
|
Seeclub Zürich
von Büren Ivo, Zahner Michele, Gnos Matthias, Niepmann Simon, Koller Adrian, Lukac Daniel, Abegg Lucas, Kudzielka Phillip, Edelmann Nicola (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
6:10.33
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003 |
Ruderclub Thalwil
|
200315
|
24
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Gebauer Florian, Abegg Lucas
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
1:39.38
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200308
|
150
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Ferst Thomas, Lehner Nicolas, Eigenmann Florian, Bieri Christian, Altenburger Roland, Abegg Lucas, Krexa Benjamin, Ostermeier Thomas, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
2
|
5:53.27
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Seeclub Zürich
|
200307
|
64
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Zürich/ GC Zürich
Leu Christoph, Abegg Lucas
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
7:30.86
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200307
|
129
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Schädel Andreas, Tosconi Basil, Oertli Matthias, Abegg Lucas
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:48.46
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Seeclub Zürich
|
200307
|
164
|
Final
|
RGM Seeclub Zürich/ GC Zürich
Leu Christoph, Abegg Lucas
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
7:09.90
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003 |
Seeclub Zürich
|
200302
|
116
|
Serie
|
RGM Seeclub Zürich/ GC Zürich
Abegg Lucas, Leu Christoph
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
7:44.82
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003 |
Seeclub Zürich
|
200302
|
252
|
Serie
|
RGM Seeclub Zürich/ RC Schaffhausen/ SC Stansstad/ GCZ / SC Luzern/ Basler RC
Kupferschmidt Marian, Leu Christoph, Gnos Matthias, Hobi Martin, Abegg Lucas, Wernas Lukas, Wyrsch Ralph, Niepmann Simon, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
5:59.79
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002 |
Grasshopper Club Zürich
|
200215
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Angehrn Oliver, Ammann Daniel, Hungelbühler, Abegg Lucas, Zollinger Severin, Ostermeier Thomas, Nil Markus, Krexa Benjamin, Nikolic Varja (Stm)
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
7
|
20:06.90
|