‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2016  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Nation  

Serie 1 

Serie 
11
22:59.08  RGM Frankfurter RG Germania / Heidelberger Ruderklub 
Burkhard Hahn, Scholze Christopher, Klein Jens, Eckhard Simon, Sprockholt Willem, Winter Hans, Ruprecht Thomas, Kempf Volkhard, Riikka Hösch-Kempf (Stm)
 GER  

Serie 1 

Serie 
21
25:05.41  RGM Ruderclub Thalwil / Ruderclub Cham 
Walser Lia, Schuppli Jana, Kalt Gloria, Benli Samira, Vallone Esther, Brombach Friederike, Brombach Charlotte, Schreiber Ina, Schwyzer Gianna (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
23
25:19.20  Basler Ruder-Club 1
Ebert Katharina, Renold Meret, Bernhagen Johanna, Braun Nathalie, Hudson Liberty, Vroege Sophielynn, Metcalf Isabel, Gusset Xenia (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
8
22:19.43  Basler Ruder-Club 2
Olaf Julius, Kraft Philipp, Nelis Jan Christian, Bieg Lorenz, Veenstra Siemen, Singler Johannes, Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Item Maurus (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
19
24:55.80  RGM Belvoir RC / Küsnacht SC / RC Baden / RC Basel 
Damer Sabine, Schwerzmann Inge, Lohmann Ulrike, Springman Sarah, Zöllig Nathalie, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Wright Emma, Rizzoli Martina, Perrot Meret (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
26
26:58.43  Ruderclub Schaffhausen 
Eichelberger Maria, Neidhart Ulrike, Eckert Romina, Mändli Karin, Huber Corinne, Ried Yvonne, Wetter Martina, Ha-Kopal Madeleine, Grunder Lea (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
18
24:52.32  Ruderclub Schaffhausen 
Studach Manuel, Hoff Valentin, Loretan Rudolf, Ess Christian, Bengtsson Eva, Leu Svenja, Farrier Rahel, Harris Eimear, Schmid Patrick (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
22
25:11.17  Seeclub Sursee 1
Lötscher Adrian, Berset Yves, Walss Julian, Suter Berset Cornelia, Wagner Hubert, Felder Alessa Maria, Berset Alina, Albert Lynn, Ziswiler Sebastian (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
25
25:55.14  Seeclub Sursee 2
Röösli Peter, Boos Christoph, Lüthy Reto, Wolf Tobias, Krienbühl Bernhard, Bucher Peter, Arnold Christof, Rey Peter, Lüthy Annemarie (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
14
23:31.30  Seeclub Sempach 
Rölli Silvan, Kehrli Oliver, Brunner Patrick, Christen Eric, Stirnimann Jonas, Windler Yves, Wagner Gregory, Dold Jonathan, Dold Florian (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
13
23:27.07  Seeclub Stansstad 
Kopp Luca, Häfeli Luca, Amberg Julian, Stein Alessandro, Jans Benedikt, Vogel Lukas, Christen Sandro, Fessler Tobias, Kopp Ella (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
1
20:32.36  Grasshopper Club Zürich 1
Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Rüedi Fiorin, Gisiger Oliver, Merkt Marius, Anastasia Fabio (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
7
22:17.50  Grasshopper Club Zürich 2
Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Surber Alberto, Dreher Robin, Roth Tim, Kerler Marino, Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
15
24:03.36  Belvoir Ruderclub Zürich 
Batelli Degl'Innocenti Luca, La Roche Julia, Vance Zara Yenal, Blackmore-Esslinger Tom, Imboden Robyn, Leiprecht Gregor, Strassmann Tamara (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
12
23:16.01  Rowing Club Bern 
Heierli Christian, Mathez Florian, Hauke Stefan, Witschi Mark, Kräuchi Mark, Koppelmann Thorsten, Menzi Stefan, Freiberg Patrick, Geiser Nora (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
17
24:40.14  Ruderclub Baden 
Dittmann Klaus, Härdi Roger, Himmler Reto, Munz Conrad, Gsell Achim, Richner Daniel, Kraut-Giesen Günter, Zadra Luigi, Saladin Camilla (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
2
20:47.30  RGM Seeclub Zürich/RC Uster 1
Flory Stephan, Schneider Moritz, Edelmann Nicola, Vils Rik, Scherrer Rainer, Schärer Markus, Gmelin Valentin, Zehnder Silvan, Hurst Kieran (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
3
21:23.47  Seeclub Zürich 1
Burkhardt Jakob, Blem Lawrence, Jenni Gian-Luca, Karczewski Maximilian, Schulze Nicolai, Pflug Jan, Leuppi Vinzenz, Landert Mirco, Fischer Flurin Timon (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
5
21:51.57  RGM Richterswil / Bern / Sempach / Rapperswil-Jona 
Bussmann Mirco, Eichenberger Raphael, Stähelin Fabian, Schorno Alexander, Kühni Matthias, Grimm Michael, Messmer Luca, Illi Jonas, Schmid Samuel (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
10
22:52.79  Seeclub Zürich 2
Berclaz Moriz, de Robillard Alexis, Draper Karl, Berchtold Ruben, Meienberger Andrea, Hussain Noah, Giblin Jeremy, Geers Magnus, Schulze Henrik (Stm)
 SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.3 / 19.08.2019