‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2016  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Nation  

Serie 1 

Serie 
1
20:32.36  Grasshopper Club Zürich 1
Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Rüedi Fiorin, Gisiger Oliver, Merkt Marius, Anastasia Fabio (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
2
20:47.30  RGM Seeclub Zürich/RC Uster 1
Flory Stephan, Schneider Moritz, Edelmann Nicola, Vils Rik, Scherrer Rainer, Schärer Markus, Gmelin Valentin, Zehnder Silvan, Hurst Kieran (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
3
21:23.47  Seeclub Zürich 1
Burkhardt Jakob, Blem Lawrence, Jenni Gian-Luca, Karczewski Maximilian, Schulze Nicolai, Pflug Jan, Leuppi Vinzenz, Landert Mirco, Fischer Flurin Timon (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
4
21:39.84  See-Club Zug 2
Severin Adrian, Steiger David, Klass Jonas, Mortier Lucas, Fill Marc, Fernandez Matthias, Styger Raffael, Winter Raphael, Kalt Lorenz (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
5
21:51.57  RGM Richterswil / Bern / Sempach / Rapperswil-Jona 
Bussmann Mirco, Eichenberger Raphael, Stähelin Fabian, Schorno Alexander, Kühni Matthias, Grimm Michael, Messmer Luca, Illi Jonas, Schmid Samuel (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
6
21:59.07  Ruderclub Blauweiss Basel 1
Streiff Serafin, Thommen Moritz, Barylov Tom, Wanner Sebastian, Uhlmann Marc, Franke Alexander, Ausborn Martin, Stoffel Janis, Meier Ann-Christin (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
7
22:17.50  Grasshopper Club Zürich 2
Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Surber Alberto, Dreher Robin, Roth Tim, Kerler Marino, Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
8
22:19.43  Basler Ruder-Club 2
Olaf Julius, Kraft Philipp, Nelis Jan Christian, Bieg Lorenz, Veenstra Siemen, Singler Johannes, Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Item Maurus (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
9
22:45.30  See-Club Zug 1
Fejzić Amer, Merchant Darin, Kuylen David, Wiget Louis, Steffen Robin, Herger Patrik, Busch Paul, Galasso Dario, Steiger Julia (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
10
22:52.79  Seeclub Zürich 2
Berclaz Moriz, de Robillard Alexis, Draper Karl, Berchtold Ruben, Meienberger Andrea, Hussain Noah, Giblin Jeremy, Geers Magnus, Schulze Henrik (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
11
22:59.08  RGM Frankfurter RG Germania / Heidelberger Ruderklub 
Burkhard Hahn, Scholze Christopher, Klein Jens, Eckhard Simon, Sprockholt Willem, Winter Hans, Ruprecht Thomas, Kempf Volkhard, Riikka Hösch-Kempf (Stm)
 GER  

Serie 1 

Serie 
12
23:16.01  Rowing Club Bern 
Heierli Christian, Mathez Florian, Hauke Stefan, Witschi Mark, Kräuchi Mark, Koppelmann Thorsten, Menzi Stefan, Freiberg Patrick, Geiser Nora (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
13
23:27.07  Seeclub Stansstad 
Kopp Luca, Häfeli Luca, Amberg Julian, Stein Alessandro, Jans Benedikt, Vogel Lukas, Christen Sandro, Fessler Tobias, Kopp Ella (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
14
23:31.30  Seeclub Sempach 
Rölli Silvan, Kehrli Oliver, Brunner Patrick, Christen Eric, Stirnimann Jonas, Windler Yves, Wagner Gregory, Dold Jonathan, Dold Florian (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
15
24:03.36  Belvoir Ruderclub Zürich 
Batelli Degl'Innocenti Luca, La Roche Julia, Vance Zara Yenal, Blackmore-Esslinger Tom, Imboden Robyn, Leiprecht Gregor, Strassmann Tamara (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
16
24:26.40  Seeclub Luzern 
Schweizer Fabienne, Huser Larissa, Lötscher Lisa, Christen Flurina, Kunz Malin, Conrad Larissa, Weinmann Anne-Sophie, Theiler Arno (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
17
24:40.14  Ruderclub Baden 
Dittmann Klaus, Härdi Roger, Himmler Reto, Munz Conrad, Gsell Achim, Richner Daniel, Kraut-Giesen Günter, Zadra Luigi, Saladin Camilla (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
18
24:52.32  Ruderclub Schaffhausen 
Studach Manuel, Hoff Valentin, Loretan Rudolf, Ess Christian, Bengtsson Eva, Leu Svenja, Farrier Rahel, Harris Eimear, Schmid Patrick (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
19
24:55.80  RGM Belvoir RC / Küsnacht SC / RC Baden / RC Basel 
Damer Sabine, Schwerzmann Inge, Lohmann Ulrike, Springman Sarah, Zöllig Nathalie, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Wright Emma, Rizzoli Martina, Perrot Meret (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
20
25:02.57  Ruderclub Blauweiss Basel 3
Botta Serafin, Poncioni Emanuel, Arnóth Pongrác, Wälti Gabriel, Wisniewski Lenard, Ritter Tom, Sträuli Valentin, Niederfeld Lucas, Bögli Julian (Stm)
 SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.3 / 19.08.2019