‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2015  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Serie 
10
22:25.48  Basler Ruder-Club 1
Bieg Jonathan, Kraft Philipp, Nelis Jan Christian, Veenstra Wiebe-Jacob, Bieg Lorenz, Jacobs Mats Willem, Olaf Julius, Jacobs Mika, Item Maurus (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
30
28:11.46  Basler Ruder-Club 2
Scheiber Constanze, Dibbern Annett, Gathmann Susanne, Keller Eva Nelly, Himmel Kornelia, Hengartner Jeannette, Waffenschmidt Sandra, Junker Rahel, de Meuron Dominique (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
2
20:58.15  Grasshopper Club Zürich 1
Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Rübel Andreas (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
8
22:11.98  Grasshopper Club Zürich 2
Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Prenosil Andreas, Arendt Severin, Anastasia Fabio, Eggen Nelis (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
25
25:43.67  Grasshopper Club Zürich 3
Pierallini Gianluca, Roth Tim, Dreher Robin, Surber Alberto, Borac Antonio, Binggeli Lionel, Pollakis Elias, Rengel Julian, Binggeli Ulysse (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
23
25:33.40  RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Seeclub Küsnacht 
Lüthi Carolina, Schwerzmann Inge, Sturla Shana, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Springman Sarah, Kraak Marjan, Lohmann Ulrike, Rizzoli Martina, Minas Kirstin (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
14
23:20.28  RGM Mannheimer Ruder-Club von 1875 / Wormser Ruderclub Blau-Weiss 1883 
Laib Andreas, Tittes Heiko, Maurer Peter, Kürbis Marko, Manges Rolf, Jakubik Gregor, Landmann Christian, Tittes Gudrun (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
6
21:54.05  Ruderclub Baden 1
Gfeller Steven, Hövel Thomas, Lutz Pascal, Bärlocher Scott, Dietiker Stefan, Widmer Maurin, Reber Felix, Sommerhalder Therese (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
15
23:59.46  Ruderclub Baden 2
Wullschleger Tobias, Gsell Achim, Flohr Peter, Foreman Matthew, Ammann Fredi, Hagenbach Michael, Hövel Rainer, Saadani Salmane, Wyler Sam (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
27
26:21.78  Ruderclub Baden 3
Keller André, Härdi Roger, Stirnimann Christian, Munz Conrad, Flohr Monika, Röring-Hövel Anne, Dittmann Klaus, Zadra Luigi, Salzmann Eva (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
4
21:44.46  Ruderclub Blauweiss Basel 1
Streiff Serafin, Rodewald Tilman, Barylov Tom, Thommen Moritz, Franke Alexander, Uhlmann Björn, Wanner Sebastian, Reber Maximilian, Welti Nora (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
21
25:19.94  Ruderclub Blauweiss Basel 2
Ausborn Martin, Stoffel Janis, Reber Jakob, Wälti Gabriel, Botta Serafin, Poncioni Emanuel, Mears Jeremy, Schloss Matteo, Stoffel Elena (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
22
25:21.48  Ruderclub Blauweiss Basel 3
Zöllig Nathalie, Fiechter Nora, Lehmann Sabrina, Rodewald Seraina, Feuz Stefanie, Lorenc Delphine, Hofmann Sara, Zoss Anna, Schefer Elizabeth (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
9
22:18.38  Ruderclub Reuss Luzern 
Bossart Felician, Schätzle Kai, Müller Nico, Hering Felix, Kronenberg Yannou, Rogerson Nicholas, Nansenet Louis, Schnyder David, Lötscher Lisa (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
18
24:33.75  Ruderclub Schaffhausen 
Studach Manuel, Wilhelm Vincent, Loretan Rudolf, Schmid Patrick, Eichelberger Maria, Bengtsson Eva, Huber Corinne, Neidhart Ulrike, Holenstein Patricia (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
24
25:39.24  Ruderclub Zürich 
Bertini Francesca, Walker Pascale, Habsburg Leo, Rigling Anna, Perschel Salome, Sager Myriam, Schneider Sarah, Anastasia Gianna, Ferru Nicole (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
13
23:01.63  Seeclub Biel 
Dos Santos Lima Diego, Moser Jonathan, Gebert Joakin, Schwarz Maximilian, Moseler Lucas, Grünig Pablo, Induni Luca, Heiniger Andreas, Qurbanov Siyaf (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
1
20:46.69  Seeclub Luzern 
Stadelmann Kevin, Wernas Timon, Bekcic Fabio, Haberthür Niklaus, Thali Fabian, Quartenoud Tobie, De Col Cedric, Müller Julian, Pechous Caroline (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
11
22:39.05  Seeclub Sempach 1 
Käppeli Tim, Gugolz Gianni, Spichtig Livio, Erni Nicolas, Stähelin Fabian, Kehrli Oliver, Bürli Clemens, Gaberthuel Dario, Gassner Larina (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
28
26:59.74  Seeclub Sempach 2 
Roth Stefan, Roth Hans-Peter, Kottmann Gisela, Huber Angelika, Pascarella Michel, Sager Roger, Wyss Hanspeter, Bühler Hanspeter, Dold Florian (Stm)
   SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022