‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2015  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Serie 
1
20:46.69  Seeclub Luzern 
Stadelmann Kevin, Wernas Timon, Bekcic Fabio, Haberthür Niklaus, Thali Fabian, Quartenoud Tobie, De Col Cedric, Müller Julian, Pechous Caroline (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
2
20:58.15  Grasshopper Club Zürich 1
Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Rübel Andreas (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
3
21:04.01  Seeclub Zürich 
Vils Rik, Schneider Moritz, Geers Johannes, Knorr Nils, Scherrer Rainer, Flory Stephan, Raths Vincent, Fisch Alexander, Fischer Flurin Timon (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
4
21:44.46  Ruderclub Blauweiss Basel 1
Streiff Serafin, Rodewald Tilman, Barylov Tom, Thommen Moritz, Franke Alexander, Uhlmann Björn, Wanner Sebastian, Reber Maximilian, Welti Nora (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
5
21:52.98  See-Club Zug 4
Klass Jonas, Fill Marc, Steiger David, Winter Raphael, Mortier Lucas, Struzina Kurt, Severin Adrian, Schaer Daniel, Brandenberg Nadine (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
6
21:54.05  Ruderclub Baden 1
Gfeller Steven, Hövel Thomas, Lutz Pascal, Bärlocher Scott, Dietiker Stefan, Widmer Maurin, Reber Felix, Sommerhalder Therese (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
7
22:04.48  See-Club Zug 3
Fernandez Matthias, Struzina Andri, Styger Raffael, Fejzić Amer, Herger Marc, Kalt Lorenz, Spörri Timo, Horber Florian, Steiger Julia (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
8
22:11.98  Grasshopper Club Zürich 2
Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Prenosil Andreas, Arendt Severin, Anastasia Fabio, Eggen Nelis (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
9
22:18.38  Ruderclub Reuss Luzern 
Bossart Felician, Schätzle Kai, Müller Nico, Hering Felix, Kronenberg Yannou, Rogerson Nicholas, Nansenet Louis, Schnyder David, Lötscher Lisa (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
10
22:25.48  Basler Ruder-Club 1
Bieg Jonathan, Kraft Philipp, Nelis Jan Christian, Veenstra Wiebe-Jacob, Bieg Lorenz, Jacobs Mats Willem, Olaf Julius, Jacobs Mika, Item Maurus (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
11
22:39.05  Seeclub Sempach 1 
Käppeli Tim, Gugolz Gianni, Spichtig Livio, Erni Nicolas, Stähelin Fabian, Kehrli Oliver, Bürli Clemens, Gaberthuel Dario, Gassner Larina (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
12
22:57.80  Seeclub Zürich 1
Schulze Nicolai, de Robillard Alexis, Burkhardt Jakob, Pflug Jan, Jenni Gian-Luca, Leuppi Vinzenz, Berclaz Moriz, Landert Mirco, Hurst Kieran (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
13
23:01.63  Seeclub Biel 
Dos Santos Lima Diego, Moser Jonathan, Gebert Joakin, Schwarz Maximilian, Moseler Lucas, Grünig Pablo, Induni Luca, Heiniger Andreas, Qurbanov Siyaf (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
14
23:20.28  RGM Mannheimer Ruder-Club von 1875 / Wormser Ruderclub Blau-Weiss 1883 
Laib Andreas, Tittes Heiko, Maurer Peter, Kürbis Marko, Manges Rolf, Jakubik Gregor, Landmann Christian, Tittes Gudrun (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
15
23:59.46  Ruderclub Baden 2
Wullschleger Tobias, Gsell Achim, Flohr Peter, Foreman Matthew, Ammann Fredi, Hagenbach Michael, Hövel Rainer, Saadani Salmane, Wyler Sam (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
16
24:05.34  See-Club Zug 2
Kuylen David, Trinkler Mommo, Herger Patrik, Wiget Louis, Busch Paul, Merchant Darin, Güntensperger Dimitri, Bösch Tim (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
17
24:19.03  Wormser Ruderclub Blau-Weiss 1883 
Feils Markus, Vogel Lars, Burkhardt Jonas, Burkhardt Johannes, Zapp Christopher, Marx Florian, Jung Daniel, Biegi Tobias, Schambach Lukas (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
18
24:33.75  Ruderclub Schaffhausen 
Studach Manuel, Wilhelm Vincent, Loretan Rudolf, Schmid Patrick, Eichelberger Maria, Bengtsson Eva, Huber Corinne, Neidhart Ulrike, Holenstein Patricia (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
19
24:38.36  Seeclub Stansstad 
Schäuble Jan, Kopp Luca, Jann Marco, Christen Sandro, Fessler Tobias, Häfeli Luca, Jans Benedikt, Niederberger Elias, Kopp Ella (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
20
25:17.70  Seeclub Sursee 3
Lüthy Reto, Krummenacher Pius, Boos Christoph, Koch Andreas, Röösli Peter, Rey Peter, Bucher Peter, Wolf Tobias, Lüthy Annemarie (Stm)
   SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022