‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2019  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Serie 
14
24:31.16  Basler Ruder-Club 1
Muri Philipp, Fahlbusch Michael, Aprili Pascal, Braun Frank, Wullschleger Tobias, Weir Patrick, Wullschleger Tobias, Cerny Jirka, Buol Lukas, Muri Philipp, Weir Eleanor (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
16
24:36.50  Basler Ruder-Club 2
Wooldridge Chiara, Renold Meret, Goretic Vivien, Bieg Paula, Villiger Laura, Andrist Julia, Ebert Katharina, Metcalf Isabel, Henrich Enya (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
1
20:56.37  Grasshopper Club Zürich 1
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
6
22:22.28  Grasshopper Club Zürich 2
Binggeli Ulysse, Wippel Maximilian, Pierallini Gian-Luca, Scharpf Oliver, Binggeli Lionel, Pfister Tjark Oliver, Pfister Lars, Schuler Tobias, Sussmann Leo (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
4
21:28.02  RGM Basler Ruder-Club / Blauweiss Basel 
Stoffel Janis, Bieg Jonathan, Olaf Julius, Koelbing Luca, Ivakovic Clay-Patrick, Reber Maximilian, Singler Johannes, Poncioni Emanuel, Gusset Xenia (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
21
26:07.89  RGM Belvoir / SC Küsnacht / RG Hansa Hamburg / Erster Kieler RC 
Schulz Gaby, Schulz Gaby, Damer Sabine, Damer Sabine, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Schwerzmann Inge, Schulz Gaby, Odermatt Anja, Schulz Gaby, Schulz Gaby, Lohmann Ulrike, Springman Sarah, Schulz Gab
   CH  

Serie 1 

Serie 
23
26:34.99  RGM Rowing Club Bern / Société Nautique Neuchâtel 
Müller Nora Lise, Jaggi Nelly, Vuitel Caroline, Freiberg Andrea, Reutemann Barbara, Wenger Judith, Jaggi Nadia, Berlin Claudia, Bramer Grace (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
18
25:42.71  RGM Seeclub Luzern / Ruderclub Reuss Luzern 
Boog Ramona, Mahlstein Andrea, Reidy Barbara, Widmer Sandra, Jost Barbara, Limacher Pia, Lanz Susanne, Boog Ramona, Rudin Melanie, Brechbühl Marco (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
8
23:02.95  Rowing Club Bern 1
Knuchel Jonas, Buchmüller Felix, Berger Nicolas, von Tavel Noah, Schärer Robin Justin, Suero Shamall, Jaun Levi, Michel Florian, Schärer Robin Justin, Hänggeli Lena (Stm), Hänggeli Lena (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
10
23:20.77  Rowing Club Bern 2
Menzi Stefan, Kempf Patrick, Kräuchi Mark, Heierli Christian, van den Berg Jürgen, Freiberg Patrick, Hirschi Andreas, Hirschi Andreas, Witschi Mark, Geiser Nora (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
17
24:54.53  Ruderclub Aarburg 
Uske Simon, Spörri Janis, Eschbach Daniel, Eschbach Lucas, Kleindienst Gero Alexander, Weber Nadja, Ranieri Christian, Ryf Diego, Oeggerli Philipp (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
12
24:10.24  Ruderclub Baden 
Dittmann Klaus, Allan Nicholas, Hövel Rainer, Flohr Peter, Gsell Achim, Ammann Fredi, Gloor Peter, Gloor Peter, Gsell Achim, Hagenbach Michael, Kaufmann Jonathan (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
20
25:59.58  Ruderclub Blauweiss Basel 1
Arnoth Pongrác, Postins Sophia, Arnóth Tistusz, Jundt Dmitriy, Fliegel Dimitri, Ritter Tom, Meister Billie, Gehring Maarten-Lee, Petretta Aurinia (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
19
25:53.82  Ruderclub Blauweiss Basel 2
Zoss Anna, Wälti Adriana, Stoffel Nael, Borgas Isabelle, Zoss Anna, Popa Crisanda-Aura, Rodewald Seraina, Stoffel Elena, Appenzeller Émelie, Lehmann Sabrina (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
25
28:07.05  Ruderclub Hallwilersee 
Meier Katharina, Stauffer Monica, Furger Brigitte, Meyer Philipp, Fürst Claudia Patricia, Hüsser Barbara, Hochuli Fabienne, Christen Franziska, Ackle Caroline (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
11
23:55.14  Ruderclub Rapperswil-Jona 
Kägi Micha, Berger David, Scheiber Timo, Wetter Yves, Stohler Oliver, Furchert Pascal, Furchert Dominic, Straub Ivo, Born Valery (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
15
24:34.41  Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 1
Zöllig Nathalie, Schwager Harald, Fiedler Lutz, Dresel Thomas, Pattloch Silke, Müsel Elke, Weiss Jan, Bachmann Corinna, Heyl Anna (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
7
22:55.37  Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 2
Kohl Sebastian, Martirosyan Alexander, Martirosyan David, Bohnenstiel Paul, Wels Leo, Bohn Nicolas, Bartenbach Ole, Holstein Simon, Wundling Sandra (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
5
22:06.52  Seeclub Biel 
Feller Dino, Kocher Sven, End Lennard, Bach Leno, Römer Tim, Fassone Tommaso, Kocher Sven, Dettwiler Leo, Kreuder Paul, Helbling Nola (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
22
26:22.04  Seeclub Küsnacht 
Gürtler Paul-Erich, Birrer Bruno, Nimmrichter Rolf, Sintzel Martina, Wick Simone, Müller Ursina Sandra, Rapetti Enrico, Gügler Tschudy Katrin, Stoessel Carla (Stm)
   CH  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022