‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019  Rennen: 8 - Doppelzweier Masters Männer
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Nation  

Serie 2 

Final 
1
3:45.46  Ruderclub Baden 1
Pirscher Andreas, Grobert Ewald
 SUI  

Serie 1 

Final 
5
3:55.41  Ruderclub Baden 2
Bodmer David, Kraut-Giesen Günter
 SUI  

Serie 2 

Final 
4
3:59.16  Ruderclub Cham 
Slatter Christopher, Hartmann Peter
 SUI  

Serie 6 

Final 
2
3:20.81  Seeclub Luzern 1
Cantoni Taimur, Wernas Timon
 SUI  

Serie 5 

Final 
2
3:31.76  Ruderclub Uster 1
Zwicky Silvan, Poretti Marco
 SUI  

Serie 5 

Final 
1
3:25.69  Ruderclub Uster 2
Pfister Daniel, Hitz Mathias
 SUI  

Serie 3 

Final 
5
3:49.82  Grasshopper Club Zürich 
Spitzer Herbert, Baumgartner Tobias
 SUI  

Serie 6 

Final 
3
3:23.55  Seeclub Zürich 2
Wesselbaum William, Harris Nickolas
 SUI  

Serie 2 

Final 
2
3:53.78  RGM Ruderclub Rigi Küssnacht / Grasshopper Club Zürich 
Gurovits András, Escher Adrian
 SUI  

Serie 2 

Final 
5
4:04.52  Ruderclub Rapperswil-Jona 
Koller Christian, Klipstein Andreas
 SUI  

Serie 3 

Final 
3
3:21.01  Rudergesellschaft Zürich 
Meyer Olaf, Ortmann Gregor
 SUI  

Serie 2 

Final 
3
3:55.14  Soc. Nautique Genève S. Aviron 
Halfpenny Paul, Wilhelm Jean
 SUI  

Serie 4 

Final 
5
3:43.51  RGM Lausanne Sports Section Aviron / Polytechniker Ruderclub Zürich 1
Joye Michel, Joye Patrick
 SUI  

Serie 5 

Final 
3
3:34.86  Société Nautique de Neuchâtel 
Chiapuzzi Andrea, Michel Christophe
 SUI  

Serie 3 

Final 
2
3:19.03  RGM Société Nautique de Neuchâtel / Grasshopper Club Zürich 
Houttuin Reinout, Benn Michael
 SUI  

Serie 4 

Final 
1
3:26.50  Club Aviron Vevey 
Chambers William, van Vulpen Jeroen
 SUI  

Serie 4 

Final 
2
3:31.52  Club Canottieri Lugano 
Briganti Marco, Sokolov Sergey
 SUI  

Serie 1 

Final 
3
3:42.18  Basler Ruder-Club 
Fahlbusch Michael, Streb Martin
 SUI  

Serie 3 

Final 
4
3:22.71  RGM SC Stansstad / SC Zug 
Träger Jürgen, Struzina Kurt
 SUI  

Serie 6 

Final 
4
3:26.61  Belvoir Ruderclub Zürich 1
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel
 SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021