‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2018  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Nation  

Serie 1 

Serie 
1
21:12.86  Seeclub Zürich 1
Geers Johannes, Karczewski Maximilian, Jenni Gian-Luca, Schneider Moritz, Aregger David, Flory Stephan, Fabian Luca, Nelis Hendrik, Ochsner Andrea (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
2
21:38.03  Grasshopper Club Zürich 
Pierallini Gianluca, Dreher Robin, Roth Tim, Binggeli Lionel, Pfister Lars, Pfister Tjark Oliver, Fürholz Tobias, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
3
21:48.50  Ruderclub Blauweiss Basel 2
Ausborn Martin, Poncioni Emanuel, Barylov Tom, Thommen Moritz, Streiff Serafin, Wälti Gabriel, Uhlmann Marc, Reber Maximilian, Welti Nora (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
4
22:16.09  Belvoir Ruderclub Zürich 2
Sifringer Léo, Oborsky Pavel, Kühni Matthias, Denier Philippe, Wilbers Casper Erik, Appert Josh, Kessler Nils, Meyer Patrick, Fässler Dunja (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
5
22:21.65  See-Club Zug 1
Busch Paul, Kuylen David, Reuffurth Bojan, Struzina Gian, Darms Luca, Herger Patrik, Maynard Pierce, Wiget Louis, Busch Jonas (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
6
22:25.79  RGM RC Bern / SA Fribourg / SC Sempach / RV Treviris 1921 e.V. Trier 
Erni Nicolas, Schorno Alexander, Johner Beat, Schluep Qurin, Julian Meyer, Donzelli Fabien, Schaller Aurèle, Schaller Justin, Goldschmid Loris (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
7
22:39.72  Ruderclub Baden 
Isler Daniel, Bachmann Robert, Burger Manuel, Bärlocher Scott, Flohr Anton, Nacht Olivia, Reber Felix, Hauck Florian, Kaufmann Jonathan (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
8
22:41.14  Seeclub Stansstad 
Diethelm Remo, Schäuble Jan, Kopp Luca, Amstad Reto, Häfeli Luca, von Ballmoos Aaron, Träger Jürgen, Christen Sandro, Häfeli Sina (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
9
22:54.95  RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / RC Erlenbach / RC Uster 
Braun Silas, Furchert Dominic, Scheiber Timo, Jucker Gian, Stohler Oliver, Raschle Yannick, Wüthrich Michael, Zwicky Sebastian, Furchert Pascal (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
10
23:07.82  RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne 
Feller Dino, Moser Dominik, von Bodungen Eric, Moseler Leonhardt, End Lennard, von Bodungen Timo, Kocher Sven, Fassone Tommaso, Helbling Nola (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
11
23:24.95  Rowing Club Bern 
Heierli Christian, Hauke Stefan, Witschi Mark, Mathez Florian, Kräuchi Mark, Menzi Stefan, Kempf Patrick, Baumann Jörn, Geiser Nora (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
12
23:50.62  Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 2
Bartenbach Ole, Bohn Nicolas, Martirosyan Alexander, Martirosyan David, Walter Marvin, Holstein Simon, Streib Tim, Kohl Sebastian, Gimmy Leon (Stm)
 D  

Serie 1 

Serie 
13
24:10.80  Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 
Müsel Elke, Bachmann Corinna, Pattloch Silke, Hoffmann Julia, Gärtner Martin, Gärtner Peter, Fiedler Lutz, Schwager Harald, Heyl Anna (Stm)
 D  

Serie 1 

Serie 
14
24:25.53  Seeclub Sursee 1
Stalder Luca Fabio, Berset Yves, Lötscher Adrian, Lang Florin, Ziswiler Sebastian, Bucher Henry, Merki Emanuel, Berset Alina, Albert Lynn (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
15
24:41.83  Solothurner Ruderclub 
von Däniken Patrick, Freiburghaus Marc, Röösli Peter, Zutter Andreas, Duchow Flora, Schwarz Daniel, Danz Jan, Orfei Jürg, Gunzinger Benjamin (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
16
24:51.78  RGM Ruderclub Zürich / Rowing Club Lausanne 
Schubert Marie Louise, Anastasia Gianna, Cattin Héloïse, Sager Myriam, Petertil Robin, Bless Mara, Rast Lucy, Knöpfel Fabienne, Sgobbo Carla (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
17
24:56.07  Seeclub Zürich 2
Manka Tim Harry, Werner Thomas, Frei Jonas, Kretschmar Nils, Litsios-Hilber Maxwell, Schulze Henrik, Zami Alex, Lüthi Leon, Schaepman Linus (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
18
24:59.41  RGM Basler Ruder-Club / Blauweiss Basel 
Weir Patrick, Buol Lukas, Wisniewski Andreas, Chiquet Matthias, Kreinbrink Steen, Fahlbusch Michael, Rufener Peter, Aprili Pascal, Weir Eleanor (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
19
25:44.19  RGM Belvoir RC/ SC Küsnacht 1
Björnberg Eleonora, Langenstein Julia, La Roche Julia, Bonhoeffer Myriam, Rea Sofia, Gujan Philomena, Kühnle Melissa, Ramval Madeleine Beatrice, Guggenbühl Christina (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
20
25:56.33  RGM Belvoir RC / SC Küsnacht 
Damer Sabine, Schwerzmann Inge, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Derrer Regina Verena, Odermatt Anja, Tanner Christine, Wright Emma, Lohmann Ulrike, Van Sluijs Rachel (Stm)
 SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022