‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2001  Rennen: 99 - Langstrecken-Achterrennen Sursee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Serie 
2
21:59.79  RGM SC Stansstad / BW Basel 
Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland, Waser Remigi, Träger Jürgen, Klemmt Yves-Alain, Zibung Pascal, Liembd Raphael (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
3
23:07.88  Grasshopper Club Zürich 
Nil Markus, Ammann Daniel, Zollinger Severin, Schwehr Mirko, Abegg Lucas, Basco Sandro, Casanova Damian, Ostermeier Thomas, Niederhauser Benjamin (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
4
23:12.56  Regattateam Richterswil Waedenswil 1
Stocker Damian, Vetterli Philipp, Stalder Christian, Schawalder Sam, Hiestand Steve, Péan Thierry, Schürch Marc, Kägi Claudio, Hauser Katja (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
5
23:50.53  Seeclub Sursee 1
Arlati Daniel, Hammelbacher Jörg, Röösli Peter, Käch Erwin, Gsell Achim, Böni Roman, Wagner Hubert, Hegetschweiler Michael, Wapf Joël (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
6
24:16.23  Ruderclub Baden 
Dietiker Daniel, Bilgerig Yves, Fischer Jan, Nacht David, Ahrens Stefanie, Wullschleger Tobias, Birchmeier Patrick, Oggenfuss Philipp, Frei Fabian (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
7
24:18.98  Nordiska Roddföreningen Zürich 
Sommer Mischa, Grov Harald, Haferl Stephen-Erik, Sedvallson Sebastian, Sivling Henrik, Skrikerud Martin, Vestli Sjur-Jonas, Nilsson Frederik, Limburn Anna (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
8
25:26.26  Regattateam Richterswil Waedenswil 2
Waser Rolf, Sperb Christian, Hauser Thomas, Preisig Hansueli, Manser Luca, Meister Claudio, Balmer David, Baumgartner Michael, Hiestand Philipp (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
9
25:54.85  RG Treis-Karden 
Rössel Julia, Raven Julia, Esser Susanne, Zilliken Judith, Fuchs Annette, Breitbach Petra, Römpler Nicole, Nitzsche Cornelia, Querbach Julia (Stm)
   GER  

Serie 1 

Serie 
10
26:11.25  RGM Sursee/Stansstad/Solothurn 1
Schär Martina, Steiger Monika, Gander Sabrina, Kuonen Francesca, Töngi Yvonne, Dörr Karen, Held Beatrice, Wirth Stefanie, Waser Eliane (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
11
27:21.88  Seeclub Luzern 
Kudzielka Fabienne, Kurmann Simone, Schweizer Regula, Künzi Marianne, Stich Kirsten, Kurmann Daniela, Jost Fabienne, Carradori Michela, Amato Lea (Stm)
   SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022