‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019  Rennen: 8 - Doppelzweier Masters Männer
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Final 
1
3:36.93  RGM RC Cham / Ruderclub Aegeri 
Fanderl Klaus, Fellmann Hans
   SUI  

Serie 1 

Final 
2
3:37.89  Ruderclub Kreuzlingen 
Stahlberg Paul, Rapp Herbert
   SUI  

Serie 1 

Final 
3
3:42.18  Basler Ruder-Club 
Fahlbusch Michael, Streb Martin
   SUI  

Serie 1 

Final 
4
3:45.48  RGM SC Caslano e Malcantone / Club Canottieri Lugano 
Bevilacqua Rocco, Gravina Marco
   SUI  

Serie 1 

Final 
5
3:55.41  Ruderclub Baden 2
Bodmer David, Kraut-Giesen Günter
   SUI  

Serie 2 

Final 
1
3:45.46  Ruderclub Baden 1
Pirscher Andreas, Grobert Ewald
   SUI  

Serie 2 

Final 
2
3:53.78  RGM Ruderclub Rigi Küssnacht / Grasshopper Club Zürich 
Gurovits András, Escher Adrian
   SUI  

Serie 2 

Final 
3
3:55.14  Soc. Nautique Genève S. Aviron 
Halfpenny Paul, Wilhelm Jean
   SUI  

Serie 2 

Final 
4
3:59.16  Ruderclub Cham 
Slatter Christopher, Hartmann Peter
   SUI  

Serie 2 

Final 
5
4:04.52  Ruderclub Rapperswil-Jona 
Koller Christian, Klipstein Andreas
   SUI  

Serie 3 

Final 
1
3:13.94  Società Canottieri Ceresio 
Schubiger Roman, Grobert Markus
   SUI  

Serie 3 

Final 
2
3:19.03  RGM Société Nautique de Neuchâtel / Grasshopper Club Zürich 
Houttuin Reinout, Benn Michael
   SUI  

Serie 3 

Final 
3
3:21.01  Rudergesellschaft Zürich 
Meyer Olaf, Ortmann Gregor
   SUI  

Serie 3 

Final 
4
3:22.71  RGM SC Stansstad / SC Zug 
Träger Jürgen, Struzina Kurt
   SUI  

Serie 3 

Final 
5
3:49.82  Grasshopper Club Zürich 
Spitzer Herbert, Baumgartner Tobias
   SUI  

Serie 4 

Final 
1
3:26.50  Club Aviron Vevey 
Chambers William, van Vulpen Jeroen
   SUI  

Serie 4 

Final 
2
3:31.52  Club Canottieri Lugano 
Briganti Marco, Sokolov Sergey
   SUI  

Serie 4 

Final 
3
3:35.29  Seeclub Zürich 3
Veraguth Thomas, Ernst Christian
   SUI  

Serie 4 

Final 
4
3:40.64  Club Aviron Vésenaz 
Loison Karim, Sgaramella Denis
   SUI  

Serie 4 

Final 
5
3:43.51  RGM Lausanne Sports Section Aviron / Polytechniker Ruderclub Zürich 1
Joye Michel, Joye Patrick
   SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022