‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Grosser Preis vom Sempachersee 2021  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Serie 
1
22:09.42  Ruderclub Zürich 
Adamus Leon, Braun Silas, Brun Jonas, Benucci Carlo, Thurnherr Tim, Budliger Johannes Julian, Studer Yves, Koch Fabian, Bless Mara (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
2
22:11.24  Basler Ruder-Club 1
Olaf Julius, Gasch Valentino, Sindaco Clay- Patrick, Bach Benjamin, Schleyerbach Johannes, Burger Noam, Bertossa Nicolas, Duff William, Gusset Xenia (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
3
22:23.61  Seeclub Zürich 2
Zami Alex, Karczewski Maximilian, Schreiber Robert, Meienberger Andrea, Scherrer Rainer, Blem Lawrence, Burkhardt Jakob, Landert Mirco, Eich Sophia (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
4
22:26.49  Belvoir Ruderclub Zürich 1
Sifringer Léo, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Frey Jonas, Keller Nicola, Müller Samuel, Stevens Maximilian, La Roche Tabea (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
5
23:17.00  Rowing Club Bern 1
Buchmüller Felix, Goldschmid Loris, Berger Nicolas, Michel Florian, von Tavel Noah, Suero Santana Tajan Lucio, Jaun Levi, Roth Moreno, Knuchel Alia (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
6
23:38.91  Rowing Club Bern 3
Erni Nicolas, Hirschi Andreas, Arnold Beat, Baumann Jörn, Witschi Mark, Kempf Patrick, Hauke Stefan, Menzi Stefan, Knuchel Jonas (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
7
24:14.62  RGM Seeclub Sursee / Rowing Club Lausanne 1
Stalder Luca Fabio, Berset Yves, Quattrocchi Nello, Merki Emanuel, Bucher Florin, Kneubühler Norman, Palladino Melvin, Bucher Henry, Albert Lynn (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
8
24:21.53  Basler Ruder-Club 3
Petry Moritz, Sangha Mark Aren, Zahner Fynn, Hornig Lorenz, Thorsteinsson Erik, Eckert NIck Leo, Masoch Massimo, Ahnesorg Noel, Zimmermann Maurus (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
9
24:35.96  Basler Ruder-Club 4
Wullschleger Tobias, Nelis Jürgen, Weir Patrick, Kreinbrink Steen, Cerny Jiri, Schlusser Niels, Ahnesorg Peter, Buol Lukas, Schmid Clemens (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
10
24:37.29  Ruderclub Aarburg 
Janosevic Ognjen, Eschbach Lucas, Beka Korab, Weber Nadja, Schalch Julia, Balbi Niccoló Giuseppe, Hubschmid David, Kleindienst Peter, Eschbach Daniel (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
11
24:39.11  See-Club Zug 
Lüscher Julia, Borter Lia, Philipp Anica, Trevisan Aline, Müller Anja, Rudolf Gill, Wehlen Sophie, Rudolf Lena, Streit Sophia (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
12
25:19.47  Seeclub Zürich 1
Bell Jeremy, Remnefjord Hugo, Simon Ben, Carniello Cyril, Jenni Maurus, Kaplan Viktor, Delley Linus, Mettler Andrin, Scherrer Yves (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
13
25:37.46  Ruderclub Uster 
Hitz Mathias, Iseli Christian, Gerber Naomi, Lang Patricia, Rosin Klemens, Zwicky Silvan, Goudsmit Doris, Friess Claudia, Bruhin Harry (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
14
26:08.08  Basler Ruder-Club 2
Bieg Paula-Maria, Virant Georgiana, Renold Meret, Duff Teagan, Wooldridge Chiara, Sakyi Ella Chiara, Jakober Laura, Santopolo Alice, Henrich Enya (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
15
26:14.73  Rowing Club Bern 2
Feuz Stefanie, Fankhauser Lea, Staley Larssyn, Benati Aurelia, Schärer Lara, Heiniger Marion, Gratzer Nathalie, Hofstetter Carla Anna, Hänggeli Lena (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
16
26:45.63  RGM Belvoir RC / SC Küsnacht / RC Schaffhausen 
Bengtsson Eva, Letta Saskia, Tiersma Maaike, Schwerzmann Inge, Lohmann Ulrike, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Neidhart Ulrike, Albrecht Stephanie, Wick Simone (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
17
27:47.64  RGM Seeclub Luzern / Ruderclub Reuss Luzern 
Muff Katrin, Boog Ramona, Göller Kristin, Reidy Barbara, Bättig Jessica, Widmer Sandra, Iselin Corinne, Mahlstein Andrea, Brechbühl Marco (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
18
27:58.20  Seeclub Sursee 2
Koch Andreas, Ziswiler Reto, von der Crone Gunther, Weber Reto, Hodel Hans, Meier Thomas, Wiprächtiger Andrea, Boss Marianne, Bucher Mauro (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
19
28:08.27  Ruderclub Baden 
Blunschi Jonas, de Boer Janina, Wesniuk Joanna, Strebel Raphael, Pascali Tamasha, Schüpbach Myriam, Schutter Jelle, Allenbach Carole, Vattathara Sheetal (Stm)
   CH  

Serie 1 

Serie 
20
29:30.00  Seeclub Küsnacht 
Severus Spielkamp Birgit, Fischer Sandra, Gügler Katrin, Müller Ursina Sandra, Vultier Brigitte, Mühlbauer Inge, Jaquenod Monika, Sintzel Martina, Bregenzer Deborah (Stm)
   CH  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022