‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017  Rennen: 5 - Doppelzweier Masters Männer
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Nation  

Serie 1 

Final 
1
4:03.66  Basler Ruder-Club 1
Walser Matthias, Leber Dieter
 SUI  

Serie 1 

Final 
2
4:06.58  RGM RC Cham / SC Luzern 
Schneider Jürg, Fellmann Hans
 SUI  

Serie 1 

Final 
3
4:10.03  Polytechniker Ruderclub Zürich 
Steiner Adolf, Wilkening Friedrich
 SUI  

Serie 2 

Final 
1
3:58.54  RGM RC Baden / GC Zürich 
Grobert Ewald, Tintor George
 SUI  

Serie 2 

Final 
2
4:02.96  RGM RC Rigi Küssnacht / Grasshopper Club Zürich 
Gurovits András, Escher Adrian
 SUI  

Serie 2 

Final 
3
4:05.69  RGM Ruderclub Aarburg / Seeclub Sempach 
Hofer Marc, Bühler Hanspeter
 SUI  

Serie 2 

Final 
4
4:10.54  Ruderclub Greifensee 
Iten Roland, Lüthi Ueli
 SUI  

Serie 2 

Final 
5
4:19.47  Club Canottieri Lugano 2
Bevilacqua Rocco, Gravina Marco
 SUI  

Serie 3 

Final 
1
3:45.62  RGM Societe Nautique de Neuchatel / RGM Grasshopper Club Zürich 
Houttuin Reinout, Benn Michael
 SUI  

Serie 3 

Final 
2
3:46.48  RGM SC Stansstad / SC Zug  
Struzina Kurt, Träger Jürgen
 SUI  

Serie 3 

Final 
3
3:49.06  Seeclub Arbon 1
Pfister Erich, Süssli Philipp
 SUI  

Serie 3 

Final 
4
4:00.48  Soc. Nautique Genève S.Aviron 
Wilhelm Jean, Halfpenny Paul
 SUI  

Serie 3 

Final 
5
4:00.62  Seeclub Stäfa 
Kretschmann Nicolas, Steiner Urs
 SUI  

Serie 3 

Final 
6
4:16.48  Seeclub Arbon 2
Koller Urs, Trentin Jürg
 SUI  

Serie 3 

Final 
7
4:32.28  Grasshopper Club Zürich 
Spitzer Herbert, Baumgartner Tobias
 SUI  

Serie 4 

Final 
1
3:53.29  Societa Canottieri Ceresio 
Schubiger Roman, Poretti Marco
 SUI  

Serie 4 

Final 
2
3:56.01  RGM Ruderclub Uster / RC Bern 
Koppelmann Thorsten, Pfister Daniel
 SUI  

Serie 4 

Final 
3
3:57.93  Club Canottieri Lugano 1
Briganti Marco, Sokolov Sergey
 SUI  

Serie 4 

Final 
4
4:02.22  RGM Societe d'Aviron Fribourg / Club Aviron Vevey 
Campolini Christophe, Chambers William
 SUI  

Serie 4 

Final 
5
4:03.39  Seeclub Zürich 
Ernst Christian, Veraguth Thomas
 SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.5 / 26.12.2020