‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017  Rennen: 20 - Achter Masters Männer
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Nation  

Serie 1 

Final 
1
3:10.09  Rowing Club Lausanne 
Dussouillez Léo, Taushanov Zhivko, Dal-Zotto Franck, Zgraggen Fabian, Roger Thibault, Gervasoni Jean-Pierre, Junod Gilbert, Coassin Nicolas, Maillard Paloma (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Final 
2
3:28.86  RGM Belvoir RC / SC Küsnacht / RC Baden / Ruderclub Zürich 
Caves Katherine, Schwerzmann Inge, Stitzel Regula, Zöllig Nathalie, Damer Sabine, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lohmann Ulrike, Kraak Marjan, Perrot Meret (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Final 
3
3:32.19  RGM Seeclub Luzern / RC Reuss Luzern / SC Stansstad 
Göller Kristin, Jost-Furrer Barbara, Mahlstein Andrea, Dautović Marija, Limacher Pia, Reidy Barbara, Allemann Lea, Büchel Karin, Hollinger Dominik (Stm)
 SUI  

Serie 2 

Final 
1
3:04.44  RGM SC Küsnacht / GC / SN Neuchâtel / RC Kaufleuten / RC Bern / RC Uster / CA Vevey 
Benn Michael, Drews Joachim, Petertil Thomas, Marino Dario, Koppelmann Thorsten, Pfister Daniel, Houttuin Reinout, Chambers William, Tschudy Leon (Stm)
 SUI  

Serie 2 

Final 
2
3:04.60  RGM Ruderverein Industrieschule Zürich / Ruderclub Kaufleuten 
Günthardt Kai, Wild Andreas, Wyss Simon, Mau Volker, Soppera Andreas, Kübler Florian, Bernhardsgrütter Urs, Gisiger Rolf, Büsser Susann (Stm)
 SUI  

Serie 2 

Final 
3
3:10.86  Ruderclub Baden 
Pirscher Andreas, Hagenbach Michael, Allan Nicholas, Flohr Peter, Kabosch Dino, Grobert Ewald, Hövel Rainer, Ackermann Hans, Wyler Sam (Stm)
 SUI  

Serie 2 

Final 
4
3:14.37  RGM Soc. Nautique Genève S.Aviron/SC Arbon/RC Poly Zürich/SA Fribourg 
Wilhelm Jean, Halfpenny Paul, Campolini Christophe, Pfister Erich, Steiner Adolf, Brewster Paul, Wirth Daniel, Sandral Laurence, Dimopoulos Mélissa (Stm)
 SUI  

Serie 2 

Final 
5
3:15.71  Basler Ruder-Club 1
Schmitz Matthias, Lampart Mathias, Walser Matthias, Nelis Jürgen, Kroepfli Charles, Leber Dieter, Blaser Daniel, Thoenen Andreas, Schmitz Sarah (Stm)
 SUI  

Serie 2 

Final 
6
3:17.63  Seeclub Zürich 
Schmidt Michael, Ernst Christian, Veit David, Tschopp Daniel, Veraguth Thomas, Mahlmann Matthias, Reinacher Serge, Ruprecht Hannu, Fischer Flurin Timon (Stm)
 SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.5 / 26.12.2020