‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2014  Rennen: 20 - Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 2 

Serie 
5
1:14.14  Grasshopper Club Zürich 
Arendt Severin, Gisiger Oliver, Illitz Simon, Reinhard Tristan, Bienz Alexander, Berchtold Ruben, Anastasia Fabio, Petrovic David, Rengel Julian (Stm)
   SUI  

Serie 2 

Serie 
4
1:13.65  RGM RC Rheinfelden/ RC Waldshut 
Holl Joscha, Schneider Ole, Behringer Max, Knobloch Kalvin, Quici David, Seidel Leonhard, Huber Tobias, Kraus Richard, Schneider Sören (Stm)
   D  

Serie 2 

Serie 
1
1:09.31  RGM RC Thalwil/RC Rapperswil-Jona/SC Küsnacht 
Condrau Dominic-Remo, Morra Alessandro, Ryser Pascal, Lindgren Benjamin, Bensason Daniel, Schmid Jérome, Brombach Christian, Vallone Jonas, Benli Samira (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
5
1:21.72  Ruderclub Blauweiss Basel 
Kienast Aris, Poncioni Emanuel, Ausborn Martin, Wälti Gabriel, Reber Jakob, Schürmann Fabian, Kossmann Irmin, Schloss Matteo, Schefer Elizabeth (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
2
1:13.35  Ruderclub Cham 
Steinmann Fabian, Frei Nicolas, Zwyssig Emanuel, Nadig Luca, Pasamontes Fabio, Casillo Nico, Arbert Martin, Henseler Samuel, Zwackenberg Alexander (Stm)
   SUI  

Serie 2 

Serie 
2
1:09.84  Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 
Degen Marvin, Durein Moritz, Ebermann Louis, Archinger Elias, Zimmermann Lukas, Wagner Jannis, Kolbenschlag Elias, Nowicki Philipp, Archinger Ernestine (Stm)
   D  

Serie 1 

Serie 
1
1:12.96  Seeclub Luzern 
Brasser Jonas, Baumann Manuel, Kurmann Timon, Walter Richard, Bürli Jan, Thalmann Lino, Theiler Sven, Bekcic Adrian, Zurkirchen Silvan (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
4
1:21.10  Seeclub Sursee 
Lang Florian, Hug Valentin, Hug Julian, Lötscher Adrian, Berset Yves, Heller Robin, Bernhard Ramona, Felder Alessa Maria, Berset Alina (Stm)
   SUI  

Serie 2 

Serie 
3
1:11.98  Seeclub Zürich 1
Ackermann Aaron, Karczewski Maximilian, Blem Lawrence, Jolles Peter, Nakashima Valentin, Streuli Gabriel, Gasser Moritz, Hurst Kieran, Fischer Flurin (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
3
1:19.43  Seeclub Zürich 2
Pflug Jan, de Robillard Alexis, Berclaz Moriz, Nyfeler Nicolas, Heer Alain, Schmid Maximilian, Jenni Gian-Luca, Leuppi Vinzenz, Wild Alexander (Stm)
   SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022